• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Посоветуйте как подписать библиотечный макроэлемент автоматически.

Автор Zima, 12.01.11, 08:35:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Уважаемые знатоки Компаса, посоветуйте.
Задача: нарисовать раскладку ящиков с оборудованием на складской площадке.
Площадку нарисовал в 2D.
Создал библиотеку ящиков в Менеджере шаблонов. (3D параллепипед с параметризированными размерами и внешними переменными, таблицу  с номером, названием, и размерами.
Замечательно работает : менеджером шаблонов вставляю ящик, выбрав в по номеру или наименованию, нужные размеры выполняются автоатически.

Одна проблема, вставленные ящики ни как не подписаны (а их больше 100).

Вопрос: Как сделать что бы вставляемый макроэлемент содержал текст с номером, желательно чтобы номер назначался автоматически из таблицы.


Zima

Цитата: Slaviation от 13.01.11, 06:26:12
А шаблоны ящиков 2D или 3D?
Сделал в 3D, но могу переделать в 2D. В общем то интересен план. В каком D удастся решить эту проблему, в том и буду делать.
В ACAD для этого есть текстовые атрибуты блоков, в Компасе их нет.

Slaviation

В случае с 2D шаблоном пишите на ящике текст, к примеру:
Ящик № #box_numb#
Значения переменной box_numb добавляете в таблицу Excel шаблона.

Zima

Большое спасибо!!!!! Проба прошла удачно, надеюсь все получится.
А чуть не начал все заново. Пошел по неверному пути, в фрагменте содал внешнюю переменную, а в текст вставил ссылку на внешнюю переменную. Но при вставке фрагмент превращается в макроэлемент, и переменные исчезают.
Я бы предложил добавить в компасе текстовые внешние переменные.
А в менеджере шаблонов добавил возможность вставки библиотечного элемента не только как макроэлемента, но и как внешнего  фрагмента, тогда не пришлось бы мне сейчас перевставлять уже расставленные ящики.

Интересно, что ответили только Вы, за что еще раз большое спасибо.