• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Найти и заменить!

Автор Makar, 02.11.10, 15:18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Makar

Что не день, то новые "сюрпризы" от КОМПАСа  :)))))

Команда Заменить
Читаем справку: Автоматизированная замена текста позволяет быстро исправить многократно встречающееся в документе слово или выражение (например, обозначение детали).
- Ага! Вот то, что надо! А дайка я заменю в своей спецификации Обозначение  (в ОС). Открываю спецификацию - команда не активна. Не понял, почему? А-а-а.... Как всегда самое интересное в конце (справка: Замена текста в таблице производится в пределах текущей ячейки.  :um:). Ну хорошо, мы не гордые, можем в каждой ячейке заменять. Во, другое дело! Команда-то теперь стала активная. Ну, что же, будем менять ХХХ на УУУ. ...
...ЁмаЁ, да что же ты будешь делать! Почему не работает?!
- Может в спецификации не хочет, а в обычной таблице в фрагменте будет работать?
- Хорошо, сейчас проверю. Опять не работает!
- Как так? Ну в справке же написано, что заменить можно! Ладненько, ну хоть просто в тексте-то работает?
- Ну надо же, а в тексте работает!
- Стоп! У нас же кроме 11го КОМПАСа есть и 12й, может там исправили? Давай проверим...
- Хмм и тут не работает!
- Может в СТП напишем?
- А толку? Сколько раз уже писали, всё одно и то же!

И так каждый день! Ну или почти каждый  :)))))


SLY

Странно. У меня замена нормально работает (v12). Может вы направление поиска неверно задаете.

Makar

Перепробовали всё. Работает только в текстовом блоке. В спецификации и просто в таблице не хочет.

Resfeder

Цитата: Makar от 02.11.10, 15:18:38
Что не день, то новые "сюрпризы" от КОМПАСа  :)))))
...
И так каждый день! Ну или почти каждый  :)))))
Дмитрий Владимирович! Насколько я знаю, Вы бывший сотрудник ЗАО "Аскон". Вы очень критически относитесь к ПО "Компас". Но ведь это частично и "Ваших рук дело"! Я лично не стал бы так охаивать (blackPR_ить) то, к чему лично имел когда-либо отношение. Впрочем, это Ваше право.

YNA

Замена работает везде: текст, таблица, спецификация. Я имею в виду библиотечную команду "Найти и заменить". Может есть какая то другая команда с таким названием?

Makar

Цитата: YNA от 02.11.10, 20:15:31
Замена работает везде: текст, таблица, спецификация. Я имею в виду библиотечную команду "Найти и заменить". Может есть какая то другая команда с таким названием?
Да, есть.

YNA

Замена из редактора работает, но только в пределах одной ячейки.

Makar

Мы немного не о том...
Возьмите как пример "111_111_111" и попробуйте заменить все "111" на "000" кликнув по кнопке "Заменить все". А потом сравните с работой в простом тексте.
Для уточнения, основной инструмент К11SP1

YNA

Понятно. В общем режим работы такой. Нужно заменить в двух ячейках 222 на 333. Нажимаете "заменить всё" и нажимаете F3. Если нужно поменять текст в других ячейках то переходите в эту ячейку табулятором и жмёте F3. Всё меняется.

Makar

Цитата: Resfeder от 02.11.10, 19:46:54
Дмитрий Владимирович! Насколько я знаю, Вы бывший сотрудник ЗАО "Аскон". Вы очень критически относитесь к ПО "Компас". Но ведь это частично и "Ваших рук дело"! Я лично не стал бы так охаивать (blackPR_ить) то, к чему лично имел когда-либо отношение. Впрочем, это Ваше право.

Кому не интересны мысли в слух, рекомендую данное сообщение не читать.

Ну раз тут такая пьянка...
Да, я бывший сотрудник компании АСКОН и в большей части с теплом вспоминаю время которое там работал (по-моему, почти 4 года и большую часть времени СТП и обучение по КОМПАСу), а так же с Уважением отношусь к подавляющему числу сотрудников с которыми довелось работать. НО! Тот факт, что я знаю эту "кухню" и как она работает/устроена, во многом и даёт мне основание для столь критических высказываний, а так же не обязывает меня отзываться о КОМПАСе положительно только потому, что я когда-то там работал.
В том числе моя критика основывается на следующем:
1. Я считаю, что в целом не плохо владею КОМПАСом (как-никак 10 лет пользования и приличный опыт работы в СТП), что практически избавляет меня от ложных умозаключений относительно функционала и его работы.
2. Моя "беда" в том, что я помимо самого КОМПАСа не плохо владею и другими САПРами и могу, более или менее адекватно, сравнивать их понимая все плюсы и минусы и что можно сравнивать, а что нет.
3. Я ОЧЕНЬ сильно поменял своё мнение о КОМПАСе когда стал РАБОТАТЬ в нем, а не просто баловаться или моделировать что-то от "делать_нечего". Т.к. одно дело когда ты натыкаешься на какую-то ошибку в КОМПАСе просто ковыряясь в нем и совсем другое дело когда эта ошибка всплывает во время твоей работы. И хорошо если удается обойти это каким-то ректальным способом!
4. Специфика моей конструкторской работы такова, что мне и моим коллегам приходиться использовать функционал КОМПАСа почти на полную катушку и на грани его технических возможностей (крупные сборки, сложная геометрия моделей, полная ассоциативность чертежей, создание максимально автоматизированной спецификации, работа с импортом/экспортом), что оголяет практически все его недостатки/ошибки/недоработки.
5. Мне очень не нравиться позиция некоторых лиц на форуме и сотрудников АСКОНа которая заключается в следующем: "Цените труд разработчиков которые пишут КОМПАС. Вы же поймите, что всё-таки дает вам КОМПАС! Вы чертите на компьютере, а не на кульмане! А ведь этого могло и не быть". Я еще понимаю если бы КОМПАС распространялся как GNU GPL приложение, но ведь за этот продукт надо заплатить.
6. ... продолжать нужно?
Всё это в сумме практически не дает мне возможности лояльно высказываться по поводу проблем связанных с работой КОМПАСа.

Возможно в силу того, что на данном форуме в основном находятся поклонники продуктов компании АСКОН, мои высказывания кажутся оппозиционными или, как высказался Уважаемый Resfeder, blackPR_ными. Но всё же я отношусь к КОМПАС-3D (именно к нему, а не ко всей продуктовой линейки компании) с подобающим уважение, а точнее так, как он этого заслуживает с моей точки зрения. К тому же, я не ставлю перед собою цели как-то повлиять на имидж компании АСКОН (мне от этого не холодно ни жарко).

Цитата: Resfeder от 02.11.10, 19:46:54
Но ведь это частично и "Ваших рук дело"!
А вот какое отношение я имею к сырости/глючности КОМПАСа не пойму. Я считаю, что отлично выполнял свою работу в СТП (АСКОН с его КОМПАСом занимал в моей жизни огромное количество времени). И скажу да же больше! Я всячески пытался улучшить и приумножить КОМПАС, что не свойственно многим людям работающим в АСКОНе.

Дим

Что то я не пойму, ну есть же такая команда Менеджер библиотек-Прочие-Прикладная библиотека КОМПАС-Прочие операции-Заменить текст. меняет текст везде где находит и во всех открытых чертежах!!!

Makar

Цитата: Дим от 03.11.10, 06:15:52
Что то я не пойму, ну есть же такая команда Менеджер библиотек-Прочие-Прикладная библиотека КОМПАС-Прочие операции-Заменить текст. меняет текст везде где находит и во всех открытых чертежах!!!
Речь не о ректальных способах решения задачи, а о работе стандартного документированного функционала "Найти".

Дим

Не вижу никаких проблем работы с этой библиотекой, не раз выручала.
А пытаться найти то чего нет - вы считаете это нормальным???

Администратор

Уважаемый Makar!

Давайте договоримся, что поводу своих ректальных трудностей Вы обращаетесь к своему проктологу, а на Форуме их не демонстрируете.

По поводу работы функционала КОМПАСа. Позвольте нам разобраться в проблеме и помочь Вам. Для этого нужна самая малость: её информативное описание. По тому, что Вы сказали в этой теме, понять и предпринять ничего невозможно.

Думаю, когда Вы работали в Службе технической поддержки, то ожидали и просили у пользователей полную информацию в соответствии с Правилами обращения в СТП АСКОН. Я понимаю, что сейчас Вы их уже полностью забыли, но разрешите напомнить:

ЦитироватьПолнота описания
Описание проблемы/предложения должно быть пошаговым, без пропусков действий, без обобщений, без использования неоднозначного сленга, простыми словами, строго в терминах системы.

Описывайте проблему, но не делайте выводов («это ошибка», «команда работает неверно» и т.п.).

При описании проблемы старайтесь ответить на следующие вопросы:
— Что Вы ожидали получить?
— Какие действия Вы выполнили для получения требуемого результата?
— Что Вы на самом деле получили?

...А что за поток сознания мы видим в первом сообщении? Это похоже на полное описание проблемы? Это позволит её воспроизвести тестировщику и программисту?

...Или у Вас была цель не об ошибке сообщить, а о своём дурном настроении? Тогда давайте в Форуме создадим раздел для эмоциональных всплесков без практической сути?..

Вячеслав

Цитата: Makar от 02.11.10, 15:47:39
Перепробовали всё. Работает только в текстовом блоке. В спецификации и просто в таблице не хочет.

А Вы напишите в техподдержку, тем более там у Вас "связи" должны были остаться...

Андрей Владимирович

У Макара политический заказ! :shu: :) :-)))