• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по сборке, маркировке и "операции без истории"

Автор Lanimilli, 19.08.10, 10:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanimilli

Добрый день.
Мои вопросы конечно далеки от профессиональных, тему создала сначала на сапр2000, но как оказалось, время поджимает, а там маленькая посещаемость =(  Дело в том, что 5-ти дневных курсов в Королеве мне явно не хватило, много пробелов, а модель нужна уже сейчас.
При построении возникли следующие проблемы:
1. При сборке на блоке не могу расставить соединители по чертежу, т.к. сопряжение использует только расстояние между плоскостями компонентов, а к центру моих соединителей привязки нет. Пока что сделала эскиз на сборке, провела большое количество вспомогательных линий, указала точки пересечений и уже на сборке.. на глаз! поставила по центру соединители (это конечно не дело). Вопрос: Как расставить точно по координатам (x;y) цилиндрические компоненты относительно стенки основы?

2. На курсах учили как гравировать на поверхности. А как маркировать? На сборке сделала эскиз, над соединителями указала текст, а в самой сборке пришлось делать "выдавливание". Но это гравировка.. Подскажите, как произвести маркировку?

3. Моя головная боль, "операция без истории" =( Вот следующие требования:
"Для упрощения дерева модели, а также защиты геометрии от изменения, можно пересохранять модели деталей в формат STEP, а затем снова в Компас, получив в них дерево модели, состоящее из одной Операции без истории. После добавить в модели все обозначения и присоединительные точки и создать сборку, если необходимо."
На примере, в дереве модели стоит только начало координат и значок "Операция без истории:1" Подскажите пожалуйста, как это повторить.

Дим

ЧТО ТАКОЕ СОЕДИНИТЕЛИ :o ??? первый раз слышу такое название.
И приложите лучше картинку к вопросу, а то не очень понятно.

А зачем в 3Д Маркировка? и если это надо показать заказчику то какая разница каким образом это выполнено?

Сохранить в STEP командой "сохранить как" - выбрать расширение .*STEP и все.
Открыть также выбрав расширение
STEP

Lanimilli

Цитата: Дим от 19.08.10, 10:54:33
ЧТО ТАКОЕ СОЕДИНИТЕЛИ :o ??? первый раз слышу такое название.
И приложите лучше картинку к вопросу, а то не очень понятно.

А зачем в 3Д Маркировка? и если это надо показать заказчику то какая разница каким образом это выполнено?

Сохранить в STEP командой "сохранить как" - выбрать расширение .*STEP и все.
Открыть также выбрав расширение
STEP
Сейчас попробую присоединить картинки по всем пунктам.
Соединители.. это грубо говоря компоненты для сборки =)
Маркировка упрощеннее смотрится, нежели гравировка. Модель нужна как можно проще.
Расширение step никоим образом на историю не повлияло; как она была в дереве модели, так и осталась.

Lanimilli

Это пример "как должно быть".

Дерево модели пустое - только начало координат и "операция без истории"
На сборке чуть ниже видна маркировка.
Как все это можно выполнить?
п.с. спасибо за "операцию без истории", пробую как это сделать.

Lanimilli

Спасибо большое за помощь! На данный момент разобралась во всех возникших вопросах, буду делать (Извиняюсь за незнание элементарных вещей, но мне, увы, даже это спросить не у кого)

VIO

Цитата: Lanimilli от 19.08.10, 15:57:32
... но мне, увы, даже это спросить не у кого)
Спросите у Компаса  ;) клавиша F1  88))

Администратор

Тема закрыта.

Причина: каша из разнородных вопросов. 

Уважаемая Lanimilli, напоминаю о необходимости создавать отдельную тему с информативным названием для каждого отдельного вопроса.

Где это было возможно, от этой темы были отпочкованы отдельные обсуждения.

Следующие «кашеобразные» топики будут удаляться без предупреждения, без их разделения и невзирая на наличие в них ответов.

Спасибо за понимание.