• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"без истории" и "истории"

Автор Гамми, 20.08.10, 17:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гамми

Добрый день, подскажите как проделать обратную операцию - из "без истории" сделать историю

Гамми

Подскажите пожалуйста как из модели с деталями "без истории" вернуться к "истории" и возможно ли это?

bergovin

Цитата: Гамми от 20.08.10, 17:16:16
Добрый день, подскажите как проделать обратную операцию - из "без истории" сделать историю
Никак!

Есть конечно библиотека распознования 3D
Но она корректно работает только на простых деталях

bergovin

#3
Никак !
В том числе поэтому я выносил предложение http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17062.0.html

Есть конечно библиотека распознования 3D
Но она корректно работает только на простых деталях


Гамми


Дим

Цитата: bergovin от 20.08.10, 17:26:45
Есть конечно библиотека распознования 3D
Но она корректно работает только на простых деталях
Ну почему же, и сложные на 70-90% может восстановить.

bergovin

#6
Цитата: Дим от 20.08.10, 19:07:08
Ну почему же, и сложные на 70-90% может восстановить.
Дим не разу мне эта библиотека не помогла, ни разу!!!
Может я конечно работаю со сложными деталями ??? :), но по моему они не такие уж и сложные.

Вот в этой теме(http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17062.msg100762.html#msg100762) у нас тоже была небольшая дискуссия по этому поводу, и я выкладывал для примера деталь (помоему сложность ниже среднего) - результат нулевой!!!

Я бы оценил так: если простенькие детали(которые самому сделать 10 мин работы) библиотека распознаёт на 95%.
Если деталь хоть чуть чуть посложнее(примерный критерий-её не в состоянии сделать пользователь изучающий Компас 3D менее 2 месяцев) - результат 20%

PS Вот ссылка на эту деталь

Дим

Я так трансформировал корпуса редукторов скачанных с инета, иногда получалось много "шелухи", что впрочем легко удалялось, а остальное требовало небольшой правки.
Хотя и встречал простые детали которые трансформировать не удавалось.