• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстия в сборке наследуются деталям

Автор bolahg, 13.04.10, 10:41:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolahg

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как сделать дырку в сборке, к примеру через два швеллера, так чтобы детялям унаследовались отверстия из сборки?извините если повторился.

Starik

Выделить деталь в дереве. Выбрать пункт "Редактировать на месте" и сверлить дырки. Потом повторить операцию для другой детали. Чтобы дырки были взаимосвязаны надо в эскизах использовать проецирование кромок из сопрягаемых деталей. Тогда будет все Тип-топ.

bolahg

Ну эт понятно, что можно делать в каждой детали дырки, и размеры взаимо зависимые. я имел ввиду чтобы продырявил всю сборку, как сыр и не парился, с каждой деталюшкой, бывает что еще в чем нибудь ошибешься, тогда точно минут тридцать тыкать деталюшки, если еще и большая сборка, тогда обеспечено ковыряние до конца рабочего дня))

Starik

Такой возможности нет. Функция проткнуть дырку в сборке через все детали предусмотрена именно для случая когда реально такая дыра в сборке в железе и делается. И при этом в исходных деталях ее нет и быть не должно.

bergovin

Цитата: Starik от 13.04.10, 11:38:53
И при этом в исходных деталях ее нет и быть не должно.
Не соглашусь, я бы был за такой функционал!
У меня уже давно назревает потребность ещё в нескольких подобных функциях - удлинить до ближайшей поверхности (именно в сборке), усечь до ближайшей поверхности (как в сборке так и в детали)....
Времени сформулировать предложение нет :)

bolahg

а в 12ой версии, такой функции не появилось шоб продырявить сборку,а дырки продырявились в детали.

andreymr

Цитата: bolahg от 07.08.10, 12:16:00
а в 12ой версии, такой функции не появилось шоб продырявить сборку,а дырки продырявились в детали.
Нет, не появилось.

Андрей Владимирович

Прошу прощения, коллеги, а зачем такой функционал? "Дырявить" сборку "зараз" можно, а зачем, чтобы это передавалось в детали? Вы наверно со 3D-сборки делаете чертёж сборки, где это отверстие обрабатываете в сборке. В таком случае Вы либо в деталях размеры по этому отверстию делаете в квадратных скобках, либо в чертежах деталей ничего не делаете, а всю обработку по этому отверстию показываете в чертеже сборки.
Хотя было бы неплохо!

bergovin

С точки зрения ГОСТа и технологии производства деталей - функция лишния (сдесь я разьяснил что к чему http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17038.msg95474.html#msg95474)

Однако есть случаи, когда удобнее отверстие сделать в сборке и унаследовать в деталях.
Решение(правдв как говориться через Жо..у) этой проблеммы я тоже изложил в указанной теме (смотри ссылку выше).

ЗЫ я всё же был бы за появление инструментария позваляющего просто делать такое наследование

Resfeder

Господа! Имею честь заявить, что в какой-то предыдущей версии БСИ (то ли в К_V10, то ли ещё где, точно не помню), при создании крепёжного элемента "болтовое соединение с отверстием", отверстие действительно передовалось в деталь. Впрочем, если тщательно поразмыслив, следует признать, что так не должно быть.
Я вам не гоню
Не навожу копоти
Отвечаю, проверено на личном опыте!

bergovin

Цитата: bergovin от 09.08.10, 15:39:29
ЗЫ я всё же был бы за появление инструментария позваляющего просто делать такое наследование
Опционально конечно (в редких случаях)

Дим

Цитата: Resfeder от 09.08.10, 23:32:48
Господа! Имею честь заявить, что в какой-то предыдущей версии БСИ (то ли в К_V10, то ли ещё где, точно не помню), при создании крепёжного элемента "болтовое соединение с отверстием", отверстие действительно передовалось в деталь.
Подтверждаю!
bolahg                         только не уточнил, что имеется узел в котором отв выполнены в сборке..., а теперь все эти отв нужно перенести на детали...[/]

bergovin

Цитата: Дим от 10.08.10, 06:25:49
bolahg                         только не уточнил, что имеется узел в котором отв выполнены в сборке..., а теперь все эти отв нужно перенести на детали...
Как же не уточнил, если он сказал
Цитата: bolahg от 13.04.10, 10:41:20
так чтобы детялям унаследовались отверстия из сборки

Дим

Это общий вопрос, а у него уже есть готовая сборка ...