• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вырез сегмета из сферической поверхности

Автор dimcheg, 18.06.10, 15:08:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimcheg

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как выполнить вырез сегмента из сферической поверхности. Работать в компасе начал недавно.
Похожий вырез выглядит примерно так:
http://talks.mark-itt.ru/forums/icons/forum_pictures/001069/1069342.jpg
Или вот еще фото (слева):
http://www.brakonyerov.net/_fr/7/2434119.jpg
Спасибо.

KillJoy

Если я правильно понял о чем речь...
(К10 sp2; указатель в дереве построения опустить вниз)

dimcheg

#2
Цитата: KillJoy от 18.06.10, 19:42:05
Если я правильно понял о чем речь...
(К10 sp2; указатель в дереве построения опустить вниз)
Уважаемый, я скачал ваш файлик. Картинка не отображается к сожалению :( Слева в дереве пункты есть, но картинки нет.
Проверял К11 и К12. Пункты в дереве все с замочками.

bergovin

Цитата: dimcheg от 20.06.10, 19:40:47
Уважаемый, я скачал ваш файлик. Картинка не отображается к сожалению :( Слева в дереве пункты есть, но картинки нет.
Проверял К11 и К12. Пункты в дереве все с замочками.
Вам же сказали - указатель переместить вниз, чтоб операции включились в расчёт
KillJoy, так сделал чтоб уменьшить размер файла

dimcheg

Простите, затупил с этим указателем. Мало опыта еще.
KillJoy - да это именно то!!! Спасибо, буду пытаться понять, как сделали.

bergovin

Цитата: dimcheg от 20.06.10, 21:19:09
Простите, затупил с этим указателем. Мало опыта еще.
KillJoy - да это именно то!!! Спасибо, буду пытаться понять, как сделали.
Желаю набраться его быстрее  :fr:

dimcheg


dimcheg

#7
При дальнейшей проработке возникла следующая ситуация. Получил я деталь, которая должна формировать эти самые вырезы. В 3Д выглядит все понятно, пытаюсь сделать чертеж из нее в Компас График - получается не пойми что. Мало того что самому по такому чертежу не понятно ничего, так и изготовитель не поймет, что ему сделать нужно будет.
Не могли бы помочь скомпоновать рабочий чертеж?

dana


dimcheg

Цитата: dana от 29.06.10, 16:07:29
А где Деталь-заготовка:1:ПШ-12К-6КР
Прошу прощения, добавил к предыдущему посту. Делаю первый раз, не знал что там ссылка сохраняется.

dimcheg

Убрал скругления, на чертеже получились чуть более понятные виды, но все равно....

dimcheg

Вот что получается. Не могу придумать, как выделить эти вырезы, чтобы понятно было при изготовлении.
Еще какая то непонятка, одно сечение А-А сделал, пробую сделать второе Б-Б, один раз сделал, потом удалил, а теперь когда снова пытаюсь его создать - от сечения только буквы - Б-Б а самого сечения нет  8-) И еще вопрос, его как то можно вынести на чертеж не параллельно плоскости сечения, а скажем ниже главного вида, а то оно только под углом сдвигается.

bergovin

#12
Цитата: dimcheg от 30.06.10, 21:00:37
один раз сделал, потом удалил, а теперь когда снова пытаюсь его создать - от сечения только буквы - Б-Б а самого сечения нет  8-)
ДА вам бы досканальнее справку почитать, не надо ленится, неужели вам не интересно при изучении нового ПО изучить каждую кнопочку каждой команды - в параметрах вида куча закладок и кнопочек, присмотритесь - много интересного  :)
Вид пустой, потому  что когда вы ставите разрез, активным является не тот вид, который вы хотите разрезать, соответственно по пути разреза в активном виде ничего НЕТ, поэтому и разрез пустой

Цитата: dimcheg от 30.06.10, 21:00:37
И еще вопрос, его как то можно вынести на чертеж не параллельно плоскости сечения, а скажем ниже главного вида, а то оно только под углом сдвигается.
В параметрах вида отключить проекционную связь (и опять чиать внимательнее справку - это документированные возможности КОМПАСа)

dimcheg

#13
Спасибо, буду искать в справке где эти параметры вида. А что за косяк со скруглениями? При включенных на модели скруглениях лопастей и штырька на главном виде отображаются только 2 окружности и наклонные отрезки (без дуг)?

Yurok

В параметрах вида (на вкладке линии) включите обозначение линий перехода.

Starik

Цитата: dimcheg от 01.07.10, 08:36:13
Спасибо, буду искать в справке где эти параметры вида. А что за косяк со скруглениями?
Со скруглениями никакого косяка нет. В параметрах вида включите линии перехода и все станет видно.

dimcheg

Да стало отображаться, спасибо. Однако с компоновкий ничего не получается, не могу придумать какие виды-сечения-разрезы сделать чтобы такую форму можно было изготовить :(

VIO

У Вас есть один не получившийся разрез Б-Б и нужен перпендикулярный ему через середину лопасти. Это основные для изготовления, ну еще немного по мелочи.
Используй местные вырезы, тоже хорошая вещь.