• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Восстановление линии разреза

Автор Glen, 30.04.10, 21:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glen

Бывает чертишь большие чертежи (не связанные с 3D-моделью), проставишь знак "линия разреза",  "стрелку взгляда" или "выносной элемент",  а потом не заметишь как при удалении каких-нибудь элементов удаляешь вместе с ним и  линию разреза, а команда "Отменить" уже не поможет, поздно, а вид то на него существует. И если на чертеже N-ое количество разрезов и  видов, то чертеже чертеже творится такой беспорядок, буквы не соотвествуют ссылкам на них. Как можно или есть ли возможность восстановить знак линии разреза, знак стрелки взгляда и т. д.?

Yurok

Можно линию разреза поставить заново, а ссылку в обозначении вида отредактировать.

Glen

Попробуйте это сделать когда у вас куча разрезов и сечении, в этом случаке у вас будет путаница и беспорядок.

bergovin

Цитата: Glen от 30.04.10, 21:13:32
Бывает чертишь большие чертежи (не связанные с 3D-моделью), проставишь знак "линия разреза",  "стрелку взгляда" или "выносной элемент",  а потом не заметишь как при удалении каких-нибудь элементов удаляешь вместе с ним и  линию разреза, а команда "Отменить" уже не поможет, поздно, а вид то на него существует. И если на чертеже N-ое количество разрезов и  видов, то чертеже чертеже творится такой беспорядок, буквы не соотвествуют ссылкам на них. Как можно или есть ли возможность восстановить знак линии разреза, знак стрелки взгляда и т. д.?
Я поступаю так - виды, сечения... помещаю в отдельный слой, и ставлю его на "замок", таким образом случайно удалить виды трудно.

Цитата: Yurok от 30.04.10, 21:22:27
Можно линию разреза поставить заново, а ссылку в обозначении вида отредактировать.
Отредактировать можно, только указав своюобные буквы, а вот "раздвинуть" ряд букв и вставить например букву А без гемороя не получится(раз она занята)

PS Я даже кажется вносил по этому поводу предложение (перемещение ссылок вверх/вниз по списку), хотя может только собирался :)

Glen

ЦитироватьОтредактировать можно, только указав своюобные буквы, а вот "раздвинуть" ряд букв и вставить например букву А без гемороя не получится(раз она занята)
Да, это точно.
Для меня создания слоев это лишние движения.

Resfeder

Да, такое знакомо:
Цитата: Glen от 30.04.10, 21:13:32
...проставишь знак "линия разреза",  "стрелку взгляда" или "выносной элемент",  а потом не заметишь как при удалении каких-нибудь элементов удаляешь вместе с ним и  линию разреза, а команда "Отменить" уже не поможет, поздно, а вид то на него существует. И если на чертеже N-ое количество разрезов и  видов, то чертеже чертеже творится такой беспорядок, буквы не соотвествуют ссылкам на них. Как можно или есть ли возможность восстановить знак линии разреза, знак стрелки взгляда и т. д.?
Особенно часто это происходит при выделении секущей рамкой. Но самый лучший совет для подобных случаев может быть только один: внимательней надо быть. Прежде чем нажать delete посмотри, что удаляешь. Как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь.
Цитата: bergovin от 30.04.10, 22:44:19
... а вот "раздвинуть" ряд букв и вставить например букву А без гемороя не получится(раз она занята)
Выражаю солидарность!   :fr:

bergovin

#6
Цитата: Glen от 01.05.10, 06:33:24
Для меня создания слоев это лишние движения.
Я понемаю, только когда что то удалиш движений больше
Хотя жвижений не так много, у меня на различные операции со слоями стоят горячие кнопки, так что всё быстро :)

ЗЫ
Кроме того, слои дают много других приемуществ, их можно отключить чтоб размеры не мешали, или наоборот - назначить слою контрастный цвет. ПРи копировании - отключил слой и копируй только геометрию....(вобщем я так привык, что без слоёв почти не работаю)

Glen

Цитироватькогда что то удалиш движений больше
Да, я согласен. Значит быстрого способа восстановления нет, очень жаль, а так вешь нужная.