• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Простановка числа штук

Автор paxac, 19.04.10, 18:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

paxac

(см. рис.)
Как правильно проставлять: 2 овтерстия и 2 ножки (или лучше "выступа"?) или 4. Т. е. писать сколько всего или сколько видно на текущем виде. Это вид основания корпуса слева и справа -- обоим видам даны одинаковые названия Б, которое подписано над указанным видом.

Дим


bergovin

А в самом деле, paxac, вы уже во второй теме задаёте такие вопросы, что слаживается впечатление что бухгалтеру поручили заместить конструктора, не читая соответствующую литературу лучше пока за такие вещи не браться, ладно ГОСТы, хотябы справочник по черчению полистайте
Без обид пожалуйста, но ведь действительно задаёте элементарные вопросы

paxac

Извините пожалуйста. Я так и думал, что надо писать 2. Просто сегодня преподаватель мне зачеркнул 2-ку у кол-ва ножек и написал "4". Наверное он просто недосмотрел.

Книги я смотрю, но я просмотрел и что-то не нашел, наверное пропустил. ГОСТы тоже бы читал, если бы знал какие, кстати спасибо за ссылку. Тему можно закрыть или удалить.

Игорьтек

paxac, удивительно как преподаватель из Ваших чертежей понимает сколько там ножек!
Если бы нам в цех попались Ваши чертежи то из бы не смог никто изготовить!

VIO

Ну, а высота у ножек есть? :)
Существует негласное правило, все размеры на один элемент ставятся в одном месте (в исключительном случае рядом) что-бы не лазить по всему чертежу в поисках размеров.

Влад и Мир

Если элементов 4, то и писать надо 4.

paxac

Цитата: Влад и Мир от 20.04.10, 08:44:18
Если элементов 4, то и писать надо 4.
ВСЕГО ножек 4. Но на данном виде видно 2. Так же как и отверстий видно 2, хотя всего их 4 -- остальные на противоположной стороне корпуса. Как я понял из ГОСТа, надо писать 2.
Высота и прочее проставлено, это я черновик представил, там ещё исправлять и исправлять.

Влад и Мир

Я понял Вас - имеется в виду, что отверстия расположены на разных поверхностях и показаны на разных изображениях (п 2.51 ГОСТ 2.307). В вашем случае, правда, это одно изображение. Поэтому всё зависит от нормоконтролёра (преподавателя). Скажет 2 - пишите 2, скажет 4 - 4.

VIO

Цитата: paxac от 20.04.10, 15:07:07
ВСЕГО ножек 4. Но на данном виде видно 2. Так же как и отверстий видно 2, хотя всего их 4 -- остальные на противоположной стороне корпуса. Как я понял из ГОСТа, надо писать 2.
А кто мешает вставить вот такой местный разрез, который обозначает, что противоположная сторона аналогична торцевой.

Влад и Мир

Цитата: VIO от 20.04.10, 15:40:14
А кто мешает вставить вот такой местный разрез, который обозначает, что противоположная сторона аналогична торцевой.
Боюсь, не каждый поймёт. Начнутся вопросы, споры, опять переделывать... Преподавателю (нормоконтролёру) виднее по-определению. Он хозяин положения.