• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как можно перенести на чертеж пространственные кривые?

Автор homa06, 09.04.10, 18:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

homa06

Доброго времени. Возникла потребность начертить ломаную в изометрии в Компасе в11. Но проблема в том, что на чертеж она переноситься не хочет, кто знает как или что нужно сделать, что бы увидеть ее на чертеже=(?

bergovin

#1
Я думаю лучше всего вдоль ломанной сделать КИНЕМАТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ (радиус образующей окружности в эскизе можно поставить близким к нулю)

homa06

Что то не совсем понял как...у мня точки дуг и линий имеют все разные координаты, причем их 3(координаты), а вот как через эскиз их нарисовать я не знаю, твой чертеж не открывает :(

bergovin

Цитата: homa06 от 09.04.10, 19:44:22
Что то не совсем понял как...у мня точки дуг и линий имеют все разные координаты, причем их 3(координаты), а вот как через эскиз их нарисовать я не знаю, твой чертеж не открывает :(
У тебя какая версия компаса (может LT)?
Выложи свой чертёж

homa06

У меня 11 версия, могу выложить 2 проекции того, что нада построить.

bergovin

Всё должно получится
1)создаёте непрерывную пространственную кривую
2)в начале кривой проводите перпендикулярную плоскость в которой чертите эскиз образующей окружности
3) создаёте КИНЕМАТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ, указывая в качестве направляющей пространств кривую, и эскиз образующей

Если непрервыную кривую создать не получается то придётся в начале каждого участка создавать эскиз и для каждого участка (и выполнять пункты2 и 3)

Вот что я вам присылал

homa06

Опять же как понимаю это идет объект объемный, мне же нужны только линии(которые в одной проекции- линия, в другой- дуга( по рисункам выше видно)), при чем точки этих линий должны быть чётко привязаны по координатам

homa06

Спасибо тебе...я понял как..просто диаметр маленький задаешь в эскизе а так просто рисуем по точкам, что уже привязаны к координатам...Голова не варила тогда :-)))

bergovin

Цитата: homa06 от 10.04.10, 03:18:08
Спасибо тебе...я понял как..просто диаметр маленький задаешь в эскизе а так просто рисуем по точкам, что уже привязаны к координатам...Голова не варила тогда :-)))
Вот-вот, читать нужно внимательно, я в самом начале сказал что диаметр нужно ставить близким к 0, ну слава Богу голова заворила :).
Рад что смог помочь!