• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Одновременная работа 2-х привязок

Автор bergovin, 07.12.09, 10:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Вчера заметил одно неудобства при переходе на компас 11(+SP1):
Не срабатывает 2 привязки (в частности - "точка на кривой " + "выравнивание"). В предыдущих версиях всё работало отлично! Посмотрел в настройках, птичка "отслеживать динамически" стоит.

Чтоб было понятнее, привиду пример: Необходимо стать в точку на вертикальном отрезке(справа) напротив угла (соединения 2 отрезков справа). Срабатывает ТОЛЬКО одна привязка: или "точка на кривой " (рис1) или "выравнивание"(рис2) если курсор немного отвести от вертикального отрезка.


В предыдущих версиях КОМПАСа всё было отлично!
Это только у меня такой ГЛЮК или у всех в 11 версии??

YNA

Есть такая проблемка. Попробуйте настроить приоритет привязок как на рисунке и всё заработает по старому.

bergovin

С приоритетами уже колдавал как мог, ничего не меняется, поэтому и решил спросить на форуме
Попробовал на всякий случай сделать как у вас на картинке  - никаких изменений, по прежнему более 1 привязки одновременно не срабатывает!!!

YNA

А вы настроили эти привязки для текущего чертежа или глобально? У меня была точно такая же проблема, но после настройки приоритета привязок всё стало нормально.

bergovin

А разве можно получить меню настройки (как у вас на картинке) для текущего чертежа?

Насколько я понимаю, это возможно только здесь:
Сервис-Параметры-Система-Граф редактор-Привязки (больше приоритет вы нигде не настроите)


wakish

Команда Установка глобальных привязок для текущего чертежа находится на панели текущее состояние. Выглядит как магнит (там две похожие кнопки одна установка, другая запрет привязок).

bergovin

Согласен, есть для конкретного чертежа, я чёто думал что это теже самые настройки что и в системе (только вход через сюдой :-) ), а нет, они всётаки распространяются на текущий чертёж (никогда не эксперементировал)

bergovin

Цитата: bergovin от 07.12.09, 11:21:06
С приоритетами уже колдавал как мог, ничего не меняется, поэтому и решил спросить на форуме
Попробовал на всякий случай сделать как у вас на картинке  - никаких изменений, по прежнему более 1 привязки одновременно не срабатывает!!!
YNA, спасибо, разобрался - просто нужно было Компас перезапускать, а я менял настройки и сразу проверял, но ничего не изменялось, а щас задумался (мол у вас же работает) решил перезапустить и всё пошло!

wakish

А приоритет там всетаки есть :)

Belis

в 2х мерке я мало работаю, только размеры проставляю. но вот такая привязка у меня сразу получилась (см.скриншот)

bergovin

Цитата: Belis от 21.02.10, 22:57:54
в 2х мерке я мало работаю, только размеры проставляю. но вот такая привязка у меня сразу получилась (см.скриншот)
В 11 + SP1  такое сразу не получается (настройки не те по умолчанию), по крайней мере у многих. но проблема решается - всё уже описано выше (тему как мне кажется можно закрывать)