• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение 3D детали

Автор Петрович, 15.01.10, 16:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петрович

Как в Компасе построить 3Д этой детали?

Uhbif

Не обижайтесь, но вопрос ДЕТСКИЙ!
ОТВЕЧАЮ В ОБЩЕМ ВИДЕ:
1 На ескизе детали (ескиз выполнен на бумаге) разбиваете деталь на простые части.
под простыми частями понимается  часть детали которая имеет одну формообразующую.
2 далее поетапно выполняемкаждый елемент.

Для создания этой модели с одного взляда можно сразу выделить более 4 способов и последовательностей построения! Желаю удачи вам.
Хорошенько разберитесь с поверхностями. Обратите внимание на линии сопряжения елементов полученых при вращении и призматических елемнтов!!!

YNA

Можно например так.

vakula

YNA, оригинальное решение! А какая версия модели?

Петрович

YHA! Просьба выложить модель для Кампаса-10.
Я над этим местом перехода два дня бился, ничего не смог придумать.

YNA

V10. Обратите внимание, что операция "По сечениям" выполнена с использованием осевой линии.

Петрович

YHA спасибо!
Но вот что интересно. У себе в 10-й версии смотрю эту деталь, все замечательно. Но стоит только войти в режим редактирования любого эскиза и ничего не меняя выйти из редактирования, модель тут же меняет форму! Поэтому наверное я и мучался.
У кого 10-я версия проверте. Это только у меня глючит?

Петрович

Попробывал построить в Компасе-11, получилось с первого раза. А на работе на 10-й я два два дня мучался, не мог понять, что я нетак делаю! Какие только варианты не придумывал. Неправильно строится, хоть тресни!
И теперь только ждать Компаса-12, обещало руководство приобрести. Но хоть успокоился. что не моя голова виновата.

NEUS

Цитата: Петрович от 18.01.10, 10:23:42
У кого 10-я версия проверте. Это только у меня глючит?
Да есть такой глюк! 8-)