• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мусор при создании чертежа

Автор Noxim, 26.10.09, 23:02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Noxim

Даже не знаю в какой форум отнести эту тему - поэтому написал здесь.

Берем сложную модель с большим числом окошек, понижений и т.д. Заходим в менюшку "Выделить" --> "По типу". Как видите точек нету в списке.... А они есть (я их "мусором" называю). Стоит нам поставить одну точку (именно одну) и повторить выделение, то в списке точки появятся и при выборе их и нажатии "Ок". Выделятся как и та точка, которую мы нарисовали, так и "мусор". Это можно определить так: когда мы выделяем элемент, у него загораются контрольные точки. А когда выделяем несколько элементов, то контрольные точки исчезают и идет просто повсеместное выделение элементов. так и с точками. Если на экране на точке, которую мы построили не появилась так называемая контрольная точка, а она просто выделилась, то и мусор выделился вместе с ней. Этот глюк идет в компасе из версии в версию, только в предыдущих версиях - он был лучше. Т.е. там не надо было строить дополнительно точку, чтобы найти "мусор" - "мусор" был виден в списке выделения как "Точки". Может это кому-то и не мешает, но я работаю технологом-программистом на с ЧПУ и при конвертации в другие форматы и для написании программ - станок в последствии может вести обработку по этим невидимым точкам, что не есть хорошо. Предлагаю исправить алгоритм создания чертежа с 3D-модели, в результате которого появляются невидимые элементы (точки).

Aleksei

Цитата: Noxim от 26.10.09, 23:02:38
Берем сложную модель с большим числом окошек, понижений и т.д. Заходим в менюшку "Выделить" --> "По типу". Как видите точек нету в списке.... А они есть (я их "мусором" называю). Стоит нам поставить одну точку (именно одну) и повторить выделение, то в списке точки появятся и при выборе их и нажатии "Ок".

Уже обсуждались однажды эти точки:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,13558.0.html
Это точки соединения линий, из которых построено ассоциативное изображение. По умолчанию точки скрыты (не имеют стиля отображения). Чтобы они гарантированно не передавались в другие форматы (в DXF, например), отключите  в ассоциативном виде опцию "Невидимые линии".