• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пошаговое моделирование для новичка

Автор Джавид, 07.08.09, 15:17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джавид

 Здравствуйе уважаемые инженеры, моделисты-конструкторы! Вот решил научиться создавать 3D - модели в Компас 3D V9. Подкиньте пожалуйста примеры моделей с пошаговым описанием, ну и естесственно от простого к сложному. Спасибо всем, кто не останется равнодушным!

VMaksS79

Азбука Компас, она в программе встроена (есть еще и так мануал в эл. виде). Там пошагово разжевано создание 3д моделей и чертежей из них :um:

Джавид

 Азбуку я уже прошел. Ишо хочу что нить.

Black_Walker

лучший способ научиться это самообразование. Возьмите любые чертежи и пытайтесь самостоятельно их переносить в 3д. Начинайте с простых, и потом берите более сложные. Всё придёт с опытом. Ну конечно можно ещё учебник купить. В магазинах я такие видел.

Джавид


Senior lecturer

Да, ищите книги. В магазинах кучи, да и в инете оцифровано много. Посмотрите ранние темы в разделе Образование - там много чего выкладывалось.

AkulaBig

Кстати, если посмотреть в папке Компаса поддиректории Manual, Tutorials, может и не захочется книги в магазине покупать. Они сейчас недешево стоят.

Omu

Полистайте этот форум, во многих темах авторы прикрепляют свои модели с детальным анализом затруднений, с которыми сталкиваются, в ответах можно найти те же модели, но подробным описанием решения, очень поучительно, часто такие решения предлагают, каких ни в каком мануале не найти.

Бригадир


Emeljen

Если просящие не против я могу записать видео ролики по созданию и модели и чертежа со звуком (словесное описание действий)=), Но их надо будет как-то переслать (весят много).

Бригадир

Вот было бы хорошо.
Разбить с помощью Total Commandera или еще чего на части и на почту, пожалуста.

Дим

Но ведь имеются демо-ролики работы в компасе - зачем изобретать велосипед?

Talisman_79

Господа не ленитесь, пользуйтесь поиском. Есть замечательный раздел "Методические указания по использованию систем КОМПАС, ВЕРТИКАЛЬ и ЛОЦМАН:PLM в учебном процессе" - http://edu.ascon.ru/library/methods/ - бегом туда и всё читаем..., а для самых ленивых - http://www.infanata.org/science/technical/1146113865-kompas-3d-v8-naibolee-polnoe-rukovodstvo.html - там ниже ещё ссылки на книги...

P.S. Под лежачий камень вода не течёт!

Сэр

Как всегда помогает в жизни ... талисман.
Персональное спс Talisman_79 :)

НиколаЫч

Цитата: tarsv83 от 07.08.09, 15:58:26
лучший способ научиться это самообразование. Возьмите любые чертежи и пытайтесь самостоятельно их переносить в 3д. Начинайте с простых, и потом берите более сложные. Всё придёт с опытом. Ну конечно можно ещё учебник купить. В магазинах я такие видел.
Я так и делал :) Руководство програмку купила, а на обучение:"сори, нет денег"