• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не перестраивается ассоциированный чертеж

Автор polan, 14.08.09, 16:17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polan

При размере 3D сборки 11М и ассоциативного файла чертежа с нее 150М перестроение растягивается на 30 мин и в конечном итоге КОМПАС зависает и отключается и мало того, ассоциативный файл портится так что возможно открыть только ВАК. Пробовал несколько раз, одно и то же. КОМПАС 10 CPU 2 ядра 3ГГц оперативная память 3 Гига. В чем проблема. В справочной системе я не нашел информации о максимально допустимом размере файла. Изделие изображенное в 3D не такое уж и сложное по сравнению с подводной лодкой или самолетом. Начинаю уменьшать размер ассоциированного чертежа, тогда перестраивает. Может это предел КОМПАСА.

Эдуард

  Попробуйте временно отключить автосохранение или поставить время автосохранения не менее часа, может быть поможет.

AVas


barmalej

Да уж...Компас ресурсов видимо немеряно требует в отличии от других где модель и чертёж идут одним файлом. Что говорить о 11- метровой сборке если 5-тиметровая модель станка тормозит машинку, не говоря о потоках отборного мата при бесконечных  перестроениях чудища.

polan

Автосохранение отключено. Файл подкачки оптимальный для системы. И ладно бы что долго перестраивает но гадость в том что все кончается вылетом КОМПАСА и порчей файла, так что потом приходится восстанавливать его из ВАК. Настораживает тот факт что в справке по этому поводу разработчики КОМПАСа ничего не указывают. Получается, что серьезную машину в КОМПАСе не спроектируешь. Начнеш например моделировать подводную лодку, изобразиш хвостовое оперение и все, приехали. Интересно было бы всетаки узнать что по этому поводу думают сами разработчики КОМПАСа т.к. это очень и очеть серьезный недостаток программы. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Если кто что-нибудь новенькое выяснит по этому поводу, буду премного благодарен. Пишите!

YNA

Попробуйте запустить этот большой вылетающий файл и открыть диспетчер задач. Посмотрите сколько памяти "потребляет" компас. Если доходит до критического предела 2Гб (3Гб для v11) то по правилам должен вылетать.
В этом случае попробуйте как то оптимизировать сборку, например дробя её на подсборки и увеличивая уровень вложенности. Про оптимизацию чертежа ничего сказать не могу - не знаю.
В общем проверте объём потребляемой памяти.