• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Решетка. Квадрат, завитый (крученый) вдоль оси

Автор selili, 07.07.09, 21:34:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

selili

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, сделать в 3d График квадрат, завитый (крученый) вдоль оси.
Мне надо в 3d сделать ограду. Для неё я беру металлический квадрат со стороной 16 мм и вью его вдоль оси. Пробовала сделать, не совсем удалось.
В первом случае я пыталась создать деталь по сечениям: на 3 плоскостях с расстоянием 50 мм нарисовала эскизы квадрата с поворотом на 45 градусов. Выполнила кинематическую операцию - с 1-ой на 2-ю плоскость всё удалось, а вот на 3-ем эскизе деталь повернулась не в ту сторону, т.е. вернулась в начальное положение.
Решила создать деталь по спирали - результат получился совсем не тот...

shshers

Включите опцию "Генерация траектории по указанным точкам" и укажите характерные точки вручную. Всё должно получиться. :)

Dmitriy

Уточню, используется операция по сечениям.

selili

Спасибо за подсказки - всё получилось.
Трудоемко это по сравнению с 3d max. Там создал эскиз, выдавил и скрутил модификатором - вот и всё. Только чертежей нет...

НиколаЫч

Вот что значит внимательно форум просматривать :) спасибо Дмитрию, мне тож оч помогло его объяснение - закончил проект над которым неделю бился, не знал как сделать :(