• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ваши впечатления от нового КОМПАС-3D V11 ?

Автор Tazar, 16.06.09, 14:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tazar

Ваши впечатления от нового КОМПАС-3D V11 ?
Кто уже работает?

werwolf_nn

пока не работал, но недавно общался со знакомыми из техподдержки. получил такой ответ:
По поводу вопросов возникших в ходе нашей встречи- отвечаю!
1. В КОМПАС 11 для создания деталей из листового материала, появилась
команда "СГИБ ПО ЭСКИЗУ". Вам бы пригодилась.Строите параметризованный эскиз
(связанный с "Панелью") и по нему выполняете гибку- быстро и удобно!
2. В КОМПАС 11 SP1(выйдет в июле этого года) будет доработанна библиотека
конвентеров данных eCad-КОМПАС, а именно команда замены компонентов платы на
оригинальные. Пока она действительно работает нестабмльно в разныим ОС.
3. Предложение по поводу появления возможности "гнуть проволку" принято
разработчиками, так что будет реализованно в следующих версиях.

YNA

По этому поводу говорить можно много, но есть специфика: темы с неопределённым названием типа: «Впечатления от Компас-11», «Ошибки в Компас-11», « Что нового в Компас-11» являются, вообще говоря, флудосборниками и зачастую блокируются администрацией форума и, естественно, администрацию можно понять.
Рано или поздно пользователи начнут писать о своих впечатлениях и в темах обязательно будет присутствовать тег: «Компас-11», по которому, используя поисковик, можно будет найти ответы на разные вопросы.

Resfeder

Всё новое, конечно как правило, лучше предыдущего. Кстати, лучше самому попробовать, тем более, что
ЦитироватьПоявилась возможность работы с системой КОМПАС-3D и ее компонентами в ознакомительном режиме...
Гиперссылка - класс! Всплывающее контекстное меню, ссылка на многоэтажную позицию и т.д. и т.п. Только вот непонятно зачем было иконки менять, как буд-то больше нечего было дорабатывть?

Ole

#4
Команда соединение кривых с возможностью натяжения производит сильное впечатление.
Кривая пересечения поверхностей просто чудо. Вообще все новые  команды по кривым  - замечательные. То, что раньше было сложным и недоступным становится удивительно легким.
Еще не все посмотрел, но уже этого хватает, чтобы "загореться"

Дим

Очень понравилась возможность работы с 3Д сборками, можно формировать и разрушать подсборки, деталь можно сохранить как сборку, любую операцию в детали можно сохранить отдельной деталью. Правда сборку сохранить в деталь пока не удалось, хотя есть такая функция. может я что то не так делаю или глюк.
Возможно один эскиз использовать для нескольких операций.

Senior lecturer

Цитата: Дим от 20.06.09, 17:17:37
Правда сборку сохранить в деталь пока не удалось, хотя есть такая функция. может я что то не так делаю или глюк.
Возможно один эскиз использовать для нескольких операций.
Такой же вопрос у меня возник на стадии бета-тестирования. Вот что я получил в ответ
ЦитироватьВ файл детали сохраняются лишь _тела_, созданные в сборке,
детали из сборки в сохраненную деталь не попадут.

Дим

Цитата: Senior lecturer от 20.06.09, 19:34:56
файл детали сохраняются лишь _тела_, созданные в сборке,
детали из сборки в сохраненную деталь не попадут
А, вот в чем дело, а в справке
ЦитироватьПреобразование сборка –деталь имеет смысл лишь для сборок, содержащих тела. В противном случае результатом преобразования будет пустая деталь.
Я думал что деталь это тоже тело :!: а оказывается нет :-)))
А зря, сколько просили о такой функции :`(

Дим

Ссылка на переменную - это здорово!

YorikER

У меня только один вопрос: скорость перестроения чертежей сборок увеличилась или нет? Все остальное - похоже интерфейсные доработки...

Дим

Цитата: YorikER от 21.06.09, 21:15:48
У меня только один вопрос: скорость перестроения чертежей сборок увеличилась или нет? Все остальное - похоже интерфейсные доработки...
http://machinery.ascon.ru/source/info_materials/kompas-3d_v11_chto_novogo.pdf
Судя по этому - ускорение в 2 раза.

Sinus

Интересно, в 11 компасе решена проблема постоянного перестроения ассоциативных чертежей модели которых не менялись?

Starik

Вот оно, сбылось предсказание уважаемого yarikv
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,10164.msg54571.html#msg54571
Но я не теряю надежды что это только пока кризис не кончится. Хотя кто его знает, сколько это безобразие протянется. Может я к тому времени уже на пенсию уйду.  ::)
Но на сегодняшний день мне не видать 11ой версии как собственных ушей. :`( :`( :`(

Дим

Цитата: Sinus от 23.06.09, 06:49:42
Интересно, в 11 компасе решена проблема постоянного перестроения ассоциативных чертежей модели которых не менялись?
Вроде если модель не трогать то перестроение не требует, хотя, как то не могу уловить закономерность, как то через раз срабатывает,
Но чисто по ощущениям, перестроение и работа с видами раза в 2 - 3 быстрее, что очень ГУД.

И еще классная фишка появилась, можно выбрать тип загрузки выбранных деталей/сборок как упрощенный - хорошая прибавка к скорости.

Дим

Как не хватает сейчас сопряжения "по конусу/сфере", как узнал что в 11й есть, подобные сопряжения что то валом повалили, приходиться изгаляться :)

focus

Хорошие впечатления, но где-то (у кого-то) некоторые вещи уже были, и он (этот кто-то) уже новое выпустил (отличается от предыдущих версий даже своего продукт). Видимо, надо ждать 12-ю версию, т.к. сервис-паками не отделаться, а 11-ю пропустить, что бы съэкономить.