• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему нельзя скрыть одну операцию в детали?

Автор Дим, 28.04.09, 08:39:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Команда есть, но при попытке скрыть одну операцию "гасятся" все операции! :( Это недоработка программы или я что то не так делаю?

t@uru$

#1
Видимо, недоработка или невозможность сделать по-другому.
"Обратите внимание на то, что тело всегда скрывается целиком, даже если при вызове команды Скрыть был выделен отдельный формообразующий элемент. Например, в результате скрытия элемента выдавливания на экране перестанет отображаться все тело, в состав которого он входит." - Компас - справка.
А почему нельзя операцию не скрыть а исключить из расчета? тело тоже скрывается. :)

Дим

Ок! не нашел этот абзац в справке раньше, сейчас отыскал, действительно есть такое ограничение, хотя не понятно почему???
Исключить можно, но исключаются и привязанные к этому элементу другие операции...
Ладно, Спасибо!, буду выкручиваться как нибудь...

Эдуард

#3
Цитата: Дим от 28.04.09, 09:07:45
Ок! не нашел этот абзац в справке раньше, сейчас отыскал, действительно есть такое ограничение, хотя не понятно почему???
Исключить можно, но исключаются и привязанные к этому элементу другие операции...
Ладно, Спасибо!, буду выкручиваться как нибудь...
Дим, а если элемент, который нужно скрыть, выполнить новым телом? Может быть тогда не скроется всё остальное, т.к. это разные тела в одной детали? Попробуй в панели свойств для этой операции на вкладке результат операции объединение заменить на новое тело.
  Но, это годится только для операций выдавливания.

Дим


Starik

Все вполне логично. Представьте вы построили выступ, а на нем еще один выступ или отверстие. Теперь первый выступ Вы решили скрыть. В результате на его месте должна получиться пустота. А что компасу делать с тем, что пристроено к скрываемому элементу. Здесь есть команда «Исключить из расчета». Попробуйте, эффект тот же самый. Но здесь уж четко если Вы исключили из расчета какой либо элемент, автоматически исключаются и те что с этим элементом связаны. Я этой командой часто пользуюсь. Очень удобно. Когда надо , можно включить и все чики пуки. :)

Дим

А я и не знал  :`( и мучился :bubu:. У нас сейчас, из за кризиса чтоли?, кричат:- "быстрей давай быстрей" - и некогда функционал программы поглубже поизучать, библиотеки шаблонов даже закончить не могу, все стремительно меняется и ....