• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разрыв отрезка

Автор Dgin, 26.02.09, 02:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dgin

Хочу спросить возможно ли разорвать отрезок в произвольной его точке, чтобы получить два отрезка?

kepter

Командой "Разбить кривую" в панели "Редактирование"

Dgin

А как можно весь лист чертежа заполнить параллельными прямыми с заданным шагом?

Дим

Цитата: Dgin от 26.02.09, 05:03:20
А как можно весь лист чертежа заполнить параллельными прямыми с заданным шагом?

Командой "копия по сетке" например....

Dgin

#4
Чего -то нифига не понятно с этой командой. Где задавать число копий?
И что эта фраза означает: "На экране появится фантом массива с умолчательными параметрами."

VIO

Цитата: Dgin от 26.02.09, 10:01:05
Чего -то нифига не понятно с этой командой. Где задавать число копий?
И что эта фраза означает: "На экране появится фантом массива с умолчательными параметрами."
Справку пробовал читать? ::)
:)

Dgin

А по-твоему откуда эта заумная фраза про фантомные массивы?
Потому здесь и спрашиваю, что в справке не понятно написано.

AkulaBig

Фантом - это очертания того, что произойдет, если выполнить операцию. В твоем случае будут показаны очертания прямых линий, расположенных согласно твоим установкам.

Dgin

Блин, создал этим копированием прямые, теперь они не выделяются, а мне их удалить надо!
Помогите...

VIO

#9
Цитата: Dgin от 27.02.09, 05:26:21
Блин, создал этим копированием прямые, теперь они не выделяются, а мне их удалить надо!
Помогите...
Во-первых зачем надо было делать эти линии вспомогательными, для этого "Сетка" есть.
Во-вторых зачем их надо было обьеденять в макроэлемент?
В-третьих вспомогательные линии не отрисовываются на принтере.
И наконец есть команда "редактор/Выделить все" далее "Разрушить" и можешь удалять их по одной.
Но на Вашем месте я бы всё удалил. :)

YNA

Цитата: Dgin от 27.02.09, 05:26:21
Блин, создал этим копированием прямые, теперь они не выделяются, а мне их удалить надо!
Помогите...

Вот это класс!!! Супер!!!
Можно конечно сделать сложнейшие чертежи, сверх сложные модели, но всё это дело опыта и по сути достаточно примитивно.
Но то что Вы сделали видимо даже не особо задумываясь  - это ЧТО-ТО, снимаю шляпу. :-))) :fr:
Кстати, такого глюка ещё не доводилось видеть!

AlexA

А мне видеть глюки в к10сп2 с выделением вспомогательных прямых, объединенных в макроэлемент, приходилось  :)

Суть в следующем: если на чертеже все объекты, отрисованные Основной линией, виртуально ограничить габаритным прямоугольником, то попытки выделить макроэлемент из вспом. прямых за пределами этого прямоугольника приводят к интересным результатам.

Администратор

Уважаемый Dgin!

Делаю Вам замечание за задание в теме «Разрыв отрезка» не относящегося к ней вопроса. Теперь по вашей милости в теме про разрыв отрезка обсуждаются параллельные прямые.

Не надо думать, что если Вы создали одну тему, то все свои дальнейшие вопросы стоит обсуждать в ней одной.

Дальнейшие оффтопики буду удалять без предупреждений и уговоров (невзирая на наличие ответов!).

Спасибо за понимание.

AVas

Цитата: AlexA от 27.02.09, 12:49:21
А мне видеть глюки в к10сп2 с выделением вспомогательных прямых, объединенных в макроэлемент, приходилось  :)

Суть в следующем: если на чертеже все объекты, отрисованные Основной линией, виртуально ограничить габаритным прямоугольником, то попытки выделить макроэлемент из вспом. прямых за пределами этого прямоугольника приводят к интересным результатам.
А к каким? Интересно же, что за результат :)
Вот новый чертеж в к10сп2, вот объекты, отрисованные Основной линией, вот макроэлемент из вспом. прямых за пределами виртуального габаритного прямоугольника, выделяю - выделяется. А у вас?

AlexA

#14
Попробуйте выделять рамкой (справа налево). Внутри габаритного прямоугольника - выделяется, вне его - нет. Если щелкать ЛКМ, выделяется в любом случае.
Предлагаю на этом обсуждение прямых закрыть. Если интересно, можно создать новую тему.

Dgin

ну а как тему закрыть? модер закрывай!