• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Многократные перестроения 3D сборки.

Автор Starik, 09.09.08, 12:51:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Даже на знаю, что это такое, или ошибка в работе проги, да вроде нет, или еще что. И в предложения трудно отнести. Как то, еще давным давно, был топик, где разработчики спрашивали, что бы следует убыстрить в работе Компаса. Пожалуй мое сообщение было бы уместно туда поместить, но сейчас такого опроса не проводят.
А теперь суть. Имеем ассоциативную сборку с большим количеством переменных и взаимосвязей. Меняю несколько переменных. После этого в дереве сборки многие детали помечаются восклицательным знаком. Оно и понятно, Изменение переменных приводит к изменению геометрии. Требуется перестроения сборки.
А вот здесь то и наступает самое интересное. Нажимаю кнопку «Перестроить». Сборка начинает перестраивается. Перестроилась. Часть деталей изменилась и восклицательные знаки с них пропали. Но не все. Часть деталей явно не перестроились и продолжают быть помеченными восклицательными знаками. Опять нажимаю кнопку «Перестроить». Сборка снова перестраивается и количество «дефектных» деталей еще уменьшается. И так эту операцию приходится повторять 3...4 раза. После этого сборка приходит в нормальный вид. Т.к. все в конце концов завершается благополучно, то следовательно программа работает нормально. Но вот почему же она не хочет перестраивать все за один раз?
Этот пост можно рассматривать скорее всего как то, что я делюсь своими наблюдениями  :o. И хотя лишние телодвижения, в части нажимания на кнопку, особых проблем не вызывают, но если бы их не было, мне кажется, было бы лучше. :um:

YNA

В момент перестроения не открыты ли у вас в других окнах или параллельно запущенном компасе чертежи, детали, подсборки связанные как либо с перестраеваемой сборкой?

Дим

То же самое. Причем многократное перестроение не всегда помогает. Из общей сборки приходиться вытаскивать подсборку в отдельное окно - перестраивать, и возвращаться назад в сборку.
Кстати такая проблема тянется как минимум последние 3 версии Компаса.

Starik

Цитата: YNA от 09.09.08, 13:34:11
В момент перестроения не открыты ли у вас в других окнах или параллельно запущенном компасе чертежи, детали, подсборки связанные как либо с перестраеваемой сборкой?
В других окнах бывает и открыты. Мысль интересная, попробую в качестве эксперимента все закрыть, изменить переменные и перестроить сборку.

VV

Да в том то и дело, что приходится принудительно открывать все подсборки и принудительно их перестраивать. А еще есть такая проблема: в главной сборке пропадают детали и подсборки из вложенных подсборок. Открываешь подсборку в отдельном окне - все нормально.

bestsergio

Глюки бывают особенно в сборках с большим количеством деталей - делайте периодически резервные копии, я так спасался (если уверены что сами не делаете ошибок в сопряжениях).