• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пружина 3d

Автор Mr.Vip, 18.10.08, 18:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr.Vip

Помогите! Нужно создать пружину... но не знаю как... может где можно скачать руководство по моделированию пружин( у меня Компас 10)

Senior lecturer

Создаёте спираль стандартными средствами. Создаёте эскиз окружности так, чтобы центр её был в крайней точке спирали. Кинематическая операция - в качестве эскиза окружность, в качестве траектории - спираль.

Mr.Vip

По подробней можно?) У меня загвоздка в том, что не могу создать окружность в точке на спирали...

Senior lecturer

#3
Что значит не можете? Её нужно строить в другом эскизе. При этом в качестве плоскости нужно выбрать такую, которая перпендикулярна "началу" спирали.
http://slil.ru/26249278

MrVip

Не получается открыть чертеж...

Senior lecturer

Цитата: MrVip от 19.10.08, 12:16:49
Не получается открыть чертеж...
На КОМПАС стоит СП1? Если нет - скачайте и установите.

MrVip

Не могу построить єскиз на спирали, чтобы провращать кинематически...

Senior lecturer

Цитата: MrVip от 19.10.08, 12:29:25
Не могу построить єскиз на спирали, чтобы провращать кинематически...
Ну выложите то, на чём застопорились

MrVip


Senior lecturer

К сожалению, Вы не раскрыли в дереве построений Начало координат. Ну да ладно. Выбираете синюю плоскость и запускаете построение эскиза в ней. Нажимаете кнопку Спроецировать объект на панели Геометрия Компактной панели инструментов. Указываете конец спирали. Эта точка и будет являться центром окружности.

MrVip



Вот сделал, а дальше оно не хочет выполнять операцию...)

Senior lecturer

Цитата: MrVip от 19.10.08, 13:01:47

Вот сделал, а дальше оно не хочет выполнять операцию...)
Понятно, что не хочет - ведь вы не указали, вдоль чего протягивать окружность. Итак. Из этого состояния нажимаете кнопку Траектория и указываете в дереве Спираль цилиндрическая. Только не эскиз в спирали, а целиком то, что сейчас отображается.

MrVip



Все, спасибо, разобрался)

edwmanz

а можно еще разок и джоступнее для новичка :)

edwmanz

 :%: чет не даются мне пружины , подскажите пожалуйста (3d v10)

edwmanz

пасиба, сам разобрался!!!