• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с локальной системой координат

Автор sipajlov, 18.11.08, 17:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sipajlov

Непонятная проблема с локальной системой координат в компас версии 8+. С 8 версией раньше дела не имел, пользовался 5.11. Там, при черчении на плоскости локальную систему координат можно переносить как удобно, на панели  есть список всех локальных координат, можно удалить, дать название и т.д. Вообщем я думаю лучше меня знаете.
Недавно в одной организации пришлось небольшую деталь чертить в 8+ версии. На панели текущего состояния есть кнопочка. В начале черчения ЛСК я установил как мне надо, но поменять я ее не могу. В руководстве написано про панель Выбор ЛСК, как ее подключить, как в 8+ менять ЛСК. Интересует черчение 2Д.

Leo

Все просто - снова нажимаете кнопочку ЛСК, становится доступной панель свойств (в которой вводятся все значения параметров). Из панели "вырастает" список имеющихся ЛСК, выбираете нужную. В панели свойств снимаете крестики (освобождаете параметры) у "начальной точки" (т) и/или у "Угла". Теперь ЛСК можно двигать и поворачивать. Или можно просто по двойному клику в этих полях явно ввести координаты начальной точки и угла поворота. Можно и удалить ненужную ЛСК (крестик), и создать новую, и выбрать одну в качестве текущей.