Белые буквы на черном фоне

Автор Алекс, 07.10.08, 15:44:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс

Возможно ли в Компасе получить инверсный текст (понадобилось при рисовании надписи, наносимой непосредственно на изделие)? Если делаешь заливку черным и по ней текст белым (сняв "Очистить фон"), то на экране все хорошо, но на превью все черно, текста не видно. Манипуляции с передним/задним планом не помогают. Это глюк, или я что то не так делаю (v. 9)

VIO

Цитата: Алекс от 07.10.08, 15:44:49
Возможно ли в Компасе получить инверсный текст (понадобилось при рисовании надписи, наносимой непосредственно на изделие)? Если делаешь заливку черным и по ней текст белым (сняв "Очистить фон"), то на экране все хорошо, но на превью все черно, текста не видно. Манипуляции с передним/задним планом не помогают. Это глюк, или я что то не так делаю (v. 9)
Проще всего это сделать, превратив текст в чертеж (с помощью кривой Безье), а потом заштриховать рамку. в которой данный текст находится, буквы не будут заштрихованы. :)

AVas

#2
Цитата: Алекс от 07.10.08, 15:44:49
Возможно ли в Компасе получить инверсный текст (понадобилось при рисовании надписи, наносимой непосредственно на изделие)? Если делаешь заливку черным и по ней текст белым (сняв "Очистить фон"), то на экране все хорошо, но на превью все черно, текста не видно. Манипуляции с передним/задним планом не помогают. Это глюк, или я что то не так делаю (v. 9)
Чуть-чуть не так делаете. В превью нажмите кнопку настройки параметров вывода и задайте цвет вывода "установленный для объекта". И увидите белый текст на черном фоне.