Где скачать библиотеку FTDraw?

Автор Anastasiya, 14.05.14, 20:00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anastasiya

Скачала компас 15 на 30 дней. Нужно в нем построить график,но в менеджере библиотек нет библиотеки FTDraw. Подскажите, где можно её скачать? Или компас другой версии нужен?

Echoes

В Компас  V15 данная библиотека исключена из комплекта поставки (см. RelNotes.pdf стр.9).
Соответственно выход - скачиваете базовую часть Компас V14 SP2
(http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=641), установите его (лучше на другой компьютер), из папки Libs Компас V14 скопируйте каталог FTDraw и перенесите его в папку Libs с Компас V15. Далее подключите библиотеку через Менеджер библиотек, может и заработает...
Ну или скачайте архив с библиотекой из вложения.
Так же нужно учесть, что  библиотека не работает на Компас (x64).

GenTAPo

Вот те на!
А мне так нравился калькулятор из этой библиотеки. Что за тенденция пошла, изъять из поставки без замены чем либо.
Зачем то изъяли библиотеку конструкторских элементов, скачивайте, мол на сайте бесплатно. А все так привыкли те же выноски канавок шлифовального круга делать сразу с размерами и многое другое. Я согласен, если бы это вошло в состав библиотеки СИ, но ведь нет. И полностью поддерживаю, если в ней будет собрана вся информация. Когда то была библиотека 3D крепежа, в библиотеке СИ крепёж стал гораздо более информативным и я без сожаления расстался с той библиотекой. Но когда нет замены, зачем усекать функционал. Наверное, "эффективные менеджеры" гораздо лучше знают, что нужно конструкторско-технологической братии.
+ Благодарностей: 1