• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ссылки из т.т. на составную позицию

Автор Pokemon, 14.09.07, 21:59:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pokemon

- Я считаю, что нужно добавить в ссылках связь составной выноски позиций с тех. требованиями, а то из ТТ можно сделать ссылку только на первую позицию в списке позиций.
- И просто необходима связь масштаба одного из видов с основной надписью (ячейка "масштаб")

Dmit

и я тоже поднимал эту тему, а воз и ныне там. эта возможность даже не из разряда удобно-неудобно это просто должно быть и без вариантов. :um:

P.S.
И даже подавал предложение на рассмотрение, но увы...

segasv

Для связи масштаба текущего вида с основной надписью, есть утилита(библиотека) Масштаб и Дата.
Поищи в Програмировании.

Ser_G

Еще б, когда связь назначаешь, было б хорошо чтоб позиции (тексты и т.д.) сортировались в каком-то понятном порядке.

Dmit

Распишу ещё чуть по подробнее (см. рисунок)

Считаю что:
1. В "списке источников" позиции должны быть упорядочены по возрастанию
2. В "списке источников" дублирующиеся позиции не допустимы. На чертеже
    позиций 1 может быть сколько угодно (колличесто отражения графики одинаковых
    позиций и их местоположение на чертеже определяет конструктор), но в список
    попадать должна только одна. Иначе все они будут отражены в хаотичных местах
    "списка источников". что не есть хорошо.
    Проще всегда оставлять одну позицию в списке.

Итого: на приведённой картинке я должен увидеть следующее:

1
2
3

dimbe

Поддерживаю!
Нотолько увидеть должен
1
2
3
4
а не

Цитата: Dmit от 19.09.07, 10:22:24
Итого: на приведённой картинке я должен увидеть следующее:

1
2
3


Pokemon

Эта тема была размещена ошибочно не в том форуме. Просьба к администраторам:  Перенесите эту тему в форум "Пожелания и предложения пользователей"

Dmit

Цитировать
1
2
3
4

верно подметил

Администратор

Цитата: Pokemon от 19.09.07, 14:41:34
Эта тема была размещена ошибочно не в том форуме. Просьба к администраторам: Перенесите эту тему в форум "Пожелания и предложения пользователей"

Вы разместили эту тему в конференции Пожелания и предложения пользователей. С нарушением правил размещения пожеланий и предложений. По этой причине она была перемещена в конференцию Конструирование (хотя должна была быть вовсе удалена). Отсюда она перемещаться уже никуда не будет.

Игорь Волокитин

Ссылки на составную позицию реализованы в КОМПАС V11  :)