• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Условное изображение резьбы, как....

Автор MrFFFix, 19.05.08, 16:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrFFFix

....как проставить одно и тоже обозначение на несколько отверстий? За раз несколько не выделяются (пробовал и shift и control), а по одному каждый раз настройки сбрасываются и заново ставить приходится, кнопки с "фотоаппаратом" на этом инструменте я не обнаружил, а отверстий штук 20. Я уже на 8-м отв.  >:(

Андрей Владимирович



MrFFFix

А где резьба собственно, и еще я имел ввиду в 3D (забыл указать)
Я не массив делаю, резьбовые отв. не по закономерности идут (тут, там).

Namenlos Ein

Возможно, в этом случае может помочь библиотека «Компас-Macro». Придётся учить Python.
http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=2#296

Станислав Ермохин

Здравствуйте!

А вы не пробовали свои отверстия строить через библиотеку стандартных изделий?

MrFFFix

Цитата: Станислав Ермохин от 19.05.08, 17:48:52
А вы не пробовали свои отверстия строить через библиотеку стандартных изделий?

Нет не пробовал, деталь была импортированная, и для условного обозначения резьбы на ее чертеже я решил добавить эти обозначения в модели. Но инструмент добавления условных обозначений резьбы похоже сделан на "скорую руку", вобщем если говорить цензурно, то им пользоваться ОЧЕНЬ не удобно.

YNA

#7
А у меня вот такой вопрос: а как работает библиотека "стандартные изделия". На какие кнопки не нажимаю а ничего не строится, только и просит завершить операцию, а завершать то нечего. На нижней панели никаких поясняющих надписей, на панели свойств появляются два окошка но они серые (неактивные). В 9-й версии всё строилось нормально - может в 10-ке что-то изменили?

Всё нормально - библиотека работает. Просто нужно было внимательнее разобраться.