• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение размеров

Автор Николай, 29.05.07, 08:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

 В КV7 текущие размеры в эскизах отображаются до 4 знака после запятой, как на картинке. в 9 версии- с точностью до миллиметра, без дробной части.(1,0;   2,0   и т.д.) Где находится настройка отображения числа?

And

Вот сдесь:

Ole

точности размеров здесь

Сергей М

Попробуй общие настройки системы: Сервис-Параметры-Система-Общие-Представление чисел.

pavel

Цитата: Ole от 30.05.07, 00:24:15
точности размеров здесь

Это для всего документа. Иногда приходится сталкиваться с необходимостью проставлять в одном документе размеры с различной точностью. Я пока в таких случаях часть размерных чисел проставляю вручную. Это не есть хорошо. Кто нибудь нашел выход из данной ситуации.

Николай

Спасибо всем. Сергей М наиболее близко подвёл к решению. Надо было в настройках "Количество знаков после запятой в полях ввода-вывода" поставить число. Мне хватило "4". Pavel и Ole: вопрос был не по простановке размеров, а про те числа(меняюшиеся), которые отображаются, когда двигаешь точку привязки при построении, например, паралельной линии.

Сергей М

ОК. ;)
У меня там 3 , и вполне достаточно.

JlVS

И все-таки - как же сделать для одного размера точность с 4-мя знаками после запятой, для другого с 3-мя, а для остальных вообще без знаков?

Namenlos Ein

Чертите точнее.

voblas

Цитата: JlVS от 06.06.08, 14:50:37
И все-таки - как же сделать для одного размера точность с 4-мя знаками после запятой, для другого с 3-мя, а для остальных вообще без знаков?
А ты не пробовал чертить с указаной точность? так чтоб необходимые размеры имели именно такой размер. например параметризацию используй.

JlVS

Цитата: voblas от 07.06.08, 05:50:15
А ты не пробовал чертить с указаной точность? так чтоб необходимые размеры имели именно такой размер. например параметризацию используй.
параметризация, конечно, вещь хорошая... а вдруг мне всего лишь надо на одном чертеже отобразить размер с такой точностью, а в другом такая точность не нужна...
просто я думала, что есть такие настройки, персональные для каждого размера, в которых и отображется точность данного размера.
у нас, кстати, стоит 8-ка:)
В 10-ке может уже и продуман сей вопрос.
всем спасибо!