• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отсутствуют маркеры радиусов и угловых размеров

Автор AkulaBig, 05.05.08, 08:54:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AkulaBig

У выносок линейных размеров есть маркеры, перетаскивая которые можно менять размер. У радиусов и угловых размеров их нет. То-есть их нельзя менять. Каждый раз необходимо ставить новые. Можно-ли как-то изменить размер радиуса и углов?
Пример. Образмерена деталь. На полках размеров есть надписи. Вот из-за того, чтобы надписи сохранить и собственно весь сыр-бор. Я копирую целую группу размеров и вставляю их на новую деталь (только размеры, старая деталь мне не нужна). Подтягиваю маркеры линейных размеров и радуюсь, как я быстро все образмерил. А радиусы приходится проставлять по-новой и главное, о ужас, писать одни и те-же надписи на их полках. Помогите решить проблему.

Namenlos Ein

Сделать двойной щелчок LMB на радиальном или диаметральном размере (не на размерной надписи). На панели свойств нажать кнопку Указать заново и... указать заново. Тоже самое для угловых размеров.

AkulaBig

Просто огромаднейшее спасибо именно то, что нужно. Ты не поверишь, но перед тем как задать вопрос я внимательно прочитал справку :)