• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изгиб на кольцевой поверхности в 10 ке

Автор a_aa1116, 22.04.08, 13:19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

a_aa1116

Каким образом можно создать модель пружинной шайбы с тремя равномерно расположенными изгибами по окружности ?Примерная форму изгиба показана на модели.Заранее благодарю.

a_aa1116

Модель шайбы в Компас 10

sulyco

Модельку посмотреть не смог (не с того компа зашел). Но как предложение могу сказать: Рассмотрите возможность сначала на листовом теле чего-нибудь отштамповать, а потом как надо вырезать.

a_aa1116

Модель в формате  Компас 9

НИИРП

Что-то я не понял, зачем нужны эти булевые сложности?
Может быть это тебя устроит, хотя я таких шайб не видал и не понимаю, где они могут потребоваться.
Компас10.

НИИРП

А вот так еще проще, т.е. проще некуда! :)

a_aa1116

Цитата: НИИРП от 23.04.08, 10:29:53
Что-то я не понял, зачем нужны эти булевые сложности?
Может быть это тебя устроит, хотя я таких шайб не видал и не понимаю, где они могут потребоваться.
Компас10.

Такие шайбы используются например в оптических приборах.Для меня интересна сама возможность выполнения такой модели в Компасе.
А ваши вложения почему то оказались пустыми.

НИИРП

Опусти разделитель в дереве модели.
Он поднят для экономии места, занимаемого вложением.

a_aa1116

Спасибо НИИРП . Это похоже на то,что было нужно.