• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу создать разрез

Автор РоманыЧ, 01.05.08, 10:26:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РоманыЧ

Господа, прошу помощи.
Проблема такая: при создании разреза с модели в компас 3D V8 проекция разреза не проявляется.
Мои операции: указываю линии разреза на проекционном виде, в панели инструментов нажимаю кнопку разрез, активирую линию разреза, появляется фантом разреза. Нажимаю справа от вида на кнопку мыши, появляется сноска  А-А(1:2,5) и все. Вида разреза нет! В дереве построения появился пункт Разрез А-А, на значке стоящим перед этой надписью появился восклицательный знак в красном круге.


ingeneer_78

 :-))) Типичная ошибка новичка. Всё дело в том, что вид на котором указывается разрез, должен быть текущим.

sulyco

А что говорит пункт "что неверно" из контекста (по правой кнопке при наведении курсора на "бракованный" элемент дерева)?
Проверьте еще, где стоит "разрез", т.е. каким видам принадлежат обозначение разреза и изображение, на которое установлено обозначение

VIO

Линию разреза, лучше всего устанавливать в том виде, в котором делается разрез.
У Вас Линия разреза не в том Виде в котором нужно, поэтому и пустота.

РоманыЧ

Большое спасибо за помощь! Понял и осознал свою ошибку :)

Starik

Цитата: РоманыЧ от 04.05.08, 04:42:39
Большое спасибо за помощь! Понял и осознал свою ошибку :)
Чтобы таких ошибок было меньше я крашу различные виды в разные цвета. Тогда четко видно на каком виде ставится обозначение.