• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поделитесь опытом: винт в 3D

Автор 100569, 02.04.08, 06:00:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

100569

Уважаемые пользователи Компаса. Поделитесь пожалуйста опытом как быстрее и проще сделать примерно такую-же винтовую 3-D модель как на рисунке

MrFFFix

Да заморочная деталь.
У меня не получилось.
Ладно выдавить по спирали, но еще нужно постепенно уменьшать масштаб профиля. :o


NSerg

Уважаемый Алексей. По вашей ссылке я не нашёл однозначный ответ на свой вопрос.
Неужели никто не строил 3D модель даже обычного самореза?

Jean

#4
Строил я, но у меня получается ступенька на впадинах и "стес"  на поверхности витка при переходе с конусной на прямую часть винта. Мне было все равно, на сборке в глаза не бросается, gimp на рекламе подправит,а вам по видимому чистый надо. Строил наружку, а потом  вырезал канавку по прямой и конусной спирали. Пробовал навить по наружке, но у меня компас думать начинает как трактор, вырезать поштото быстрее. Кстати расчитать или построить канавку на конусную часть очень неприятно. Чтобы не вылезала за тело впадин и т.д. У витка остается постоянной вершина витка, а профиль впадины по длине меняется. Кроме того угол схода вершин витка и канавки соответственно разные.  Короче ушами качает математика по max.

VV

Вот что получилось. Проблема в построении конической резьбы. Пришлось лепить ее поверхностью, так как в противном случае вылазит глюк - вся деталь исчезает, остается только последняя опреация.