• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как копировать сборку с привязкой к чертежу?

Автор Mamba, 19.03.08, 13:05:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mamba

Ситуация возможно знакомая, как это решается в компасе незнаю.
Скажем, есть комплект: сборка и детали 3D привязанные к ним чертежи и спецификация.
Нужно выпустить другой чертеж, под другим номером с некоторым изменением первого. Как это сделать?
С 3D разобрался, если открыта сборка и выбираешь "сохранить как" в детали принадлежащей этой сборке, то компас спрашивает сохранить или изменить ссылки.
С чертежами и спецификациями непонял как их копировать чтоб привязки к моделям тоже копировались.
Вообще, народ, кто как поступает в такой ситуации?

VIO

Так ссылки остаются по умолчанию и в чертеже, и в спецификации.

ingeneer

Я создаю папку для нового проекта и копирую туда весь комплект, сохраняя иерархию вложенных папок. Лишнее удаляю, вношу необходимые дополнения и получаю новый комплект документов с минимальными потерями.

POMAH

Цитата: ingeneer от 19.03.08, 13:45:12
Я создаю папку для нового проекта и копирую туда весь комплект, сохраняя иерархию вложенных папок. Лишнее удаляю, вношу необходимые дополнения и получаю новый комплект документов с минимальными потерями.

Я также делаю, когда необходимо сделать другое исполнение сборки. Только копирую папку с предыдущим исполнением, получаю копию, а потом переименовываю. Эффект тот же самый - хоть в лоб, хоть по лбу!!! :)
Удаляю, как правило, в новом исполнении заимственные детали, чтобы не повторять из исполнения в исполнение, тем самым и редактировать проще...

Сохранением или изменением ссылок не пользуюсь - можно запутаться! Это, видимо, нужно, когда необходимо поменять путь или имя файла детали. Можно обойти такую ситуацию и по другому!

Mamba

в том то и дело, что мне нужно выпустить чертежи под новыми номерами. Соответственно мне нужно поменять имя файла! А ссылки в чертежах и спецификации остаются привязанными к старым файлам, а мне бы надо что бы они копировались к новым.

POMAH

Цитата: Mamba от 19.03.08, 15:26:42
в том то и дело, что мне нужно выпустить чертежи под новыми номерами. Соответственно мне нужно поменять имя файла! А ссылки в чертежах и спецификации остаются привязанными к старым файлам, а мне бы надо что бы они копировались к новым.

Вот поэтому я никогда в имени файлов не пишу обозначение, а только имя детали, тогда и ссылки не теряются... Рекомендую!
В вашем варианте не знаю как быть... муторно все очень!

Mamba

Цитата: POMAH от 19.03.08, 15:39:09
Цитата: Mamba от 19.03.08, 15:26:42
в том то и дело, что мне нужно выпустить чертежи под новыми номерами. Соответственно мне нужно поменять имя файла! А ссылки в чертежах и спецификации остаются привязанными к старым файлам, а мне бы надо что бы они копировались к новым.

Вот поэтому я никогда в имени файлов не пишу обозначение, а только имя детали, тогда и ссылки не теряются... Рекомендую!
В вашем варианте не знаю как быть... муторно все очень!

Вот блин! :((((
так выходит у вас в разных папках находятся куча файлов с названием, например, "Лист"?  А как вы находите тот или оной чертеж, если известно только обозначение?

POMAH

Да!
Главное, правильная иерархия файлов, а найдется и по названиям изделий и их типоразмеров...

ingeneer

Не знаю, как это делает РОМАН, у меня это происходит примерно так. В Проводнике "Windows" есть возможность настроить колонку "Обозначение", в которой отображается обозначение (код) детали или узла. Так и ищем.
Кроме того обозначения сборочных узлов фиксируются в журнале и в названии папки проекта, а по номеру сборки найти входящую в неё деталь - дело нескольких секунд.