• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не ставится размер!

Автор Дим, 11.03.08, 06:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой - не возможно поставить размер в таком эскизе см.рис.
Эскиз самый простой, лишних/фиксированых  привязок нет!
В чем проблемма? Подскажите!
Компас V9 СП1.  Не помню была ли у меня такая проблема в предыдущих версиях.

VIO

Здесь что-то с привязками и ограничениями, проверь.

Дим

Цитата: VIO от 11.03.08, 08:19:49
Здесь что-то с привязками и ограничениями, проверь.
Проверял и перепроверял, удалял все ограничения и заново ставил - проставил размеры заново, а при редактировании размера тот же косяк!

Дим

Мне кажется - глюк в этой привязке -выравнивание! Когда ее нет все работает.
Проверьте!

VIO

Попробуй этот эскиз, удалить и начертить заново.

Дим

Цитата: VIO от 11.03.08, 09:31:31
Попробуй этот эскиз, удалить и начертить заново.
Пробовал неоднакратно, в разных моделях, разные эскизы - всегда на подобном  месте компас спотыкается.
Цитата: Дим от 11.03.08, 08:46:11
Мне кажется - глюк в этой привязке -выравнивание! Когда ее нет все работает.
Проверьте!

VIO

Этот эскиз можешь выложить?

Дим

Вот этот!

VIO

Цитата: Дим от 11.03.08, 11:01:24
Вот этот!
У меня проставилось без проблем, может всё дело в том какие базовые точки Вы берёте.
(К-9 СП-2)

Дим

Увы, глюк не исчез. Сейчас попробовал, разные базовые точки - без толку.
Ничего не понимаю, два раза размер поставился нормально, а остальные двадцать -"Система не имеет решения!" не могу понять что не так! :|

VIO

От меня деталь тоже со сбоем?
Установи СП2 может это поможет.

Дим

Цитата: VIO от 11.03.08, 12:02:52
От меня деталь тоже со сбоем?
Установи СП2 может это поможет.

Да! размер не редактируется.
Может действительно дело только в версии СП1. В более ранних версиях такого вроде небыло.

YNA

Да, Вы правы – это глюк 9-й версии независимо от сервиспака. В 10-ке (хоть и beta) все размеры меняются без проблем.

dana

Цитата: YNA от 11.03.08, 15:33:24
Да, Вы правы – это глюк 9-й версии независимо от сервиспака. В 10-ке (хоть и beta) все размеры меняются без проблем.

Круто, Бета пользователь 10-ки вскрылся  ;)  :o:

VIO

Цитата: YNA от 11.03.08, 15:33:24
Да, Вы правы – это глюк 9-й версии независимо от сервиспака. В 10-ке (хоть и beta) все размеры меняются без проблем.
В 9-ке СП-2, я спокойно ставлю и редактирую размеры в этом эскизе, не знаю в чём проблема у "Дим" .

YNA

В общем, всё это действительно очень странно. На компасе  v9SP2 – первый размер не редактируется, а второй спокойно. Такие непредсказуемые глюки хуже всего, потому что не знаешь от чего всё это происходит, а происходит, по крайней мере,  у троих  по-разному.

Дим

Цитата: YNA от 11.03.08, 15:33:24
Да, Вы правы – это глюк 9-й версии независимо от сервиспака. В 10-ке (хоть и beta) все размеры меняются без проблем.
Оу! ну хоть кто то меня поддержал, а то я уже начал думать, что только у меня такой глюк выскакивает. Целый час бился, строил разными способами, размеры по разному задавал/привязки, когда уже казалось что нашел причину... повторял построение и снова в ауте! :br: