помогите оформить чертеж!

Автор крымский студент, 19.12.07, 22:48:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

крымский студент

 з-х мерная деталь не идет в 2-х мерный чертеж под рамкой! и что меня удивляет не у кого узнать все на АВТОКАДЕ сидят

VIO

Цитата: крымский студент от 19.12.07, 22:48:42
з-х мерная деталь не идет в 2-х мерный чертеж под рамкой! и что меня удивляет не у кого узнать все на АВТОКАДЕ сидят
Есть понятие "Ассоциативные" виды, эта операция позволяет преобразовать 3D в 2D.
Подробнее, воспользуйся поиском по форуму или скачай книги по Компасу.

крымский студент

спасибо! я понял это создание видов т. е. вид спереди и т. д.очень помогло я их хотел отдельно вычерчивать, но мне надо и аксонометрию в этом же чертеже ! а не идет !

VIO

Цитата: крымский студент от 20.12.07, 12:17:18
спасибо! я понял это создание видов т. е. вид спереди и т. д.очень помогло я их хотел отдельно вычерчивать, но мне надо и аксонометрию в этом же чертеже ! а не идет !
Нажмите на кнопку "схема" и выберите нужные проекции

крымский студент

Прошу меня простить, не могу найти это меню "схема" у меня КОМПАС 3D V8 . книга у меня есть Николая Ганина но и там ответа нет если можно еще раз поясните подробней. спасибо

Starik

#5
Цитата: крымский студент от 20.12.07, 14:51:42
Прошу меня простить, не могу найти это меню "схема" у меня КОМПАС 3D V8 . книга у меня есть Николая Ганина но и там ответа нет если можно еще раз поясните подробней. спасибо
Не схема а "панель свойств".
Когда вставляете в чертеж произвольный вид с модели то можно выбрать. Показано на рисунке. Учтите, по умолчанию эта панель находится внизу экрана. Просто я ее переношу вверх, мне так удобнее.
А вообще поищите на форуме. Об этом уже писали много много раз.

крымский студент

все хорошо ! получилось! но почемуто модель в изометрии теперь верх ногами и там где я вырезал вращением теперь не в форме круга а с острыми углами !

крымский студент

Спасибо ребятки! все получилось! всю неделю парился не знал где узнать :um: