Форум пользователей ПО АСКОН

Смежные вопросы => КОМПАС-3D Home & LT & Учебная версия => Тема начата: FarLand от 27.03.12, 09:40:55

Название: Построение разреза детали в КОМПАС-3D LT 12 (в чертеже)
Отправлено: FarLand от 27.03.12, 09:40:55
Здравствуйте, пытаюсь построить разрез детали по ассоциативному виду, но получается не совсем корректно. То есть выбираю вид сверху строю линию разреза, но вместо разреза по виду спереди получаю
вид снизу и только с вида снизу могу построить разрез по виду спереди. Если не понятно приложил файлы с чертежами. Может кто подскажет где у меня ошибка?
Название: Re: Построение разреза детали в КОМПАС-3D LT 12 (в чертеже)
Отправлено: Taro от 27.03.12, 10:31:16
Самое главное правило построение разрезов: само обозначение разреза должно строится в том виде, по которому Вы строите разрез. У Вас же получилось, что разрез строился, когда активным был вид спереди. Линия разреза находится значительно ниже его, а стрелка взгляда направлена как раз на вид снизу. Что в итоге и получилось. Если Вы измените направление стрелок, у Вас вообще вид разреза будет пустой. Следовательно нужно удалить линию разреза А-А. Сделать активным вид " Проекционный 2" и на нем уже строить нужный разрез.
Название: Re: Построение разреза детали в КОМПАС-3D LT 12 (в чертеже)
Отправлено: FarLand от 27.03.12, 11:03:42
Спасибо за совет.