• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как редактировать библиотеку формата .lfr в Компас 17

Автор Ipma, 06.04.18, 16:31:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ipma

Я когда-то создал библиотеку 2D элементов для собственных нужд и успешно подключал её начиная с версии Компас 14, заканчивая Компас 16. В Компас 17, я столкнулся с проблемой, я не могу добавлять новые элементы с вою библиотеку, нет такой функции, я даже не знаю как создать новую. Осталась только возможность редактировать. Две версии компаса не вариант, так как начинает глючить Компас Электрик. Формат библиотеки .lfr

VIO

Её надо переконвертировать при помощи данной утилиты, у неё появляется другое расширение и она доступна для редактирования и введения новых элементов.
+ Благодарностей: 3

VIO

Наверное этот топик из "Пожеланий и предложений..." надо перенести в другой раздел.
:)

Ipma

Цитата: VIO от 06.04.18, 17:03:04
Её надо переконвертировать при помощи данной утилиты, у неё появляется другое расширение и она доступна для редактирования и введения новых элементов.
Сделал, все по инструкции. Все работает, отредактировал. Утилита KLibEditor.exe, позволяет делать все с библиотекой (удалять, добавлять и редактировать элементы). Раньше все можно было делать в самом Компасе, сейчас в 17 версии редактировать библиотеку в программе нельзя, зато есть отдельная утилита, которая как мне кажется работает шустрее. Не знаю пока, как это - удобнее или нет, буду привыкать. Спасибо.

Kilia

Всем привет!
Создал библиотеку элементов из деталей. Подключил библиотеку в конфигураторе. Как теперь в сборке вставить деталь из библиотеки? Где ее искать?

VIO

А куда вы её вставили?
Я вставлял сюда c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v17\Libs\

Kilia

Я просто в конфигураторе указал файл к библиотеке на рабочем столе.
А можете скрин кинуть где вкладка с библиотекой должна появиться?

VIO

Настройка/Панели/Библиотека
После этого появляется список библиотек.

Kilia


Kilia

И еще вопрос. Если в библиотеке сборка с деталями, как добиться того чтобы в отчет по сборке вставленная сборка из библиотеки передавала в отчет информацию о вставленных деталях? Или это невозможно?