Доработка окна "Установить значение размера"

Автор СВ, 28.03.18, 11:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

28.03.18, 11:07:46 Последнее редактирование: 28.03.18, 11:30:51 от СВ
 (Не знаю, как там в К17, но предполагаю - по старому.)
Делаю я, скажем, параметрический эскиз/чертёж, задаю какому-то элементу размер, появляется при этом окно "Установить значение размера". В этом окне в окошке Выражение я могу ввести размер или выражение, обычно это что-то типа v10, v12/2 и т.п. Чтобы ввести эти v..., приходится или копировать (мой метод) или переключаться на латиницу, нажимать v и снова возвращаться на русицу. Потому "автоматически" родилось предложение:
- в окошке Выражение должно быть всплывающее "подокошко" (точно такое же, как в Задании размерной надписи "подокошко" с текстами "2отв., 2фаски"), и в нём должны быть тексты: v, v предыдущие. Таким образом, можно будет быстро создать выражение. Кроме того, можно добавить возможность СРАЗУ ссылаться на переменные из других моделей (сейчас это делается в команде Переменные).

Starik


IgorT

28.03.18, 11:21:33 #2 Последнее редактирование: 28.03.18, 12:22:31 от IgorT
Предлагаю дополнить предложение и сделать в окне размера  возможность указанием мышою нужного размера (параметра) с модели для организации ссылки на него.

И ещё. Иные CAD предлагают с этом окне имена переменных, уже организованных пользователем. Причем независимо от языка букв. Но большие и маленькие буквы в именах не различаются. Компас (имхо не очень удобно) различает большие и маленькие буквы в именах. Лучше бы не различал.

Elaeagnus

Цитата: СВ от 28.03.18, 11:07:46
...и в нём должны быть тексты: v, v предыдущие...
А для желающих "обозвать" переменную Az, Buki, Vedy/2 организовать пользовательскую библиотеку  (таблицу, список, краткий словарь компосятника)!

matb

Поддерживаю мнение, что переход на новые версии массово будет только когда  большинства хотелок будет реализовано. Перечень "хотелок" в Компас-3D v18.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31587.msg253839.html#msg253839
Доработка окна "Установить значение размера" и мне необходимо.