Состав пакета Компас 3D V17 Home

Автор SergeySW, 24.12.17, 21:48:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SergeySW

Доброго времени суток. Купил Home версию Компаса. На сайте прочитал, что единственное ограничение, это запрет на коммерческое использование. При этом доступны все пакеты приложений. У меня такой вопрос, а где же Электрик?

KiDim

Нету. И не будет. Ну так в офисе Аскона ответили. Типа зачем "домашним" пользователям такая приблуда. Тоже маюсь...

Starik

Полагаю не верная позиция. Если хомяк предназначен  И ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, то как же учится компас электрику если его нет?

KiDim

Таки и я об этом им говорил и даже кричал! Ну они уже привычные, терпят. Но вот менять позицию свою не хотят. Видимо верхние манагеры такую указяву дали. Иначе объяснить не могу.

Для обучения, предназначена версия для Студентов и там должны быть все конфигурации.

KiDim

Ну есть такая логика. Вот только до 17-ки был Электрик. Посмотрите файл http://kompas.ru/source/documents/home/RelNotes_ECAD-v17.pdf . А вот внятно объяснить почему убрали никто не смог. Чтобы учиться не обязательно быть студентом то!

Согласно документа, в Home версии должна быть приборостроительная конфигурация и СТП обязана Вам предоставить ссылки для скачивания.

KiDim

Так там она есть. Электрика нет! :-)


Цитата: KiDim от 25.12.17, 08:34:34
Видимо верхние манагеры такую указяву дали. Иначе объяснить не могу.
Решение включать или не включать приложение в состав КОМПАС-3D Home принимают ответственные за данные приложения.

Цитата: Sabahs от 25.12.17, 09:37:03
Согласно документа, в Home версии должна быть приборостроительная конфигурация
Электрик не входит в состав приборостроительной конфигурации, а поставляется отдельным дистрибутивом.

KiDim

А тогда вопрос, как получить Электрик в составе Home версии? Мне такого варианта не предложили.

Kirilius83

а может он просто отдельно, хоум-электрик?

Цитата: KiDim от 25.12.17, 12:24:16
А тогда вопрос, как получить Электрик в составе Home версии? Мне такого варианта не предложили.
Никак. Говорю же всё зависит от желания ответственных за Электрик.

KiDim

Вот и мне так сказали. Не соврали значит. Жаль...

SergeySW

Господа, спасибо за информацию. Не думал, что поднимется такая дискуссия по этому поводу, но в заключении хочу сказать следующее. Студентам нет нужды лесть в Компас электрик или другое приложение, когда преподаватели берут деньгу за все, что только можно. Да и парится никто не хочет, проще деньги отдать. Это печально, но это так.
А вот энтузиастам домашнего уровня это дело пригодилось бы. Как мне например. Надо переиграть эл. схему 60х годов на современный лад, чтобы потом купить и собрать, а как выяснилось, придется карандашом и ручкой это дело делать.

Kirilius83

есть куча другого софта, в том числе и бесплатного.

Starik

Цитата: Вячеслав Никонов от 25.12.17, 14:21:21
Никак. Говорю же всё зависит от желания ответственных за Электрик.
А это что, разные конторы? Не Аскон?

KiDim

Аскон - это ГРУППА компаний. Электрик делает обособленная компания. Как то так.

Starik

Если каждая сама за себя, то и получается "Кто в лес, кто по дрова". Народная мудрость.