• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с курсором

Автор UNC, 30.11.15, 17:06:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UNC

Здравствуйте. Внезапно возникла проблема, при работе с чертежом на курсоре возникли перпендикулярные линии и не хотят исчезать.. ужасно стало неудобно. Можно с этим что-то сделать?

sanyabin

можно, нужно нажать ctrl+K(англ.)
+ Благодарностей: 1

UNC

Спасибо. оказалось ларчик просто открывался, а я все системные настройки обшарил)

semenkontorovskij

А какой смысл было обшаривать все ? Может быть проще было затратить пару секунд и прочитать ?

2VMS

Цитата: semenkontorovskij от 30.11.15, 17:30:50
А какой смысл было обшаривать все ? Может быть проще было затратить пару секунд и прочитать ?
Ну не любят же наши люди читать справку, ГОСТы и пр. Так ведь ещё надо найти эту информацию о курсоре.

semenkontorovskij

Так я и написал после проведенного эксперимента: понадобилось 5 секунд. Включая поиски.

Алхимик

Цитата: semenkontorovskij от 30.11.15, 17:56:53
Так я и написал после проведенного эксперимента: понадобилось 5 секунд.
Ибо вы знаете где искать. К примеру, я мало что точно знаю где находится, но знаю где это посмотреть и найти.

Вот откройте какое нить новое ПО, скажем houdini. И найдите там как добавлять ноду. Или какой нить ZBrush, и случайно нажмёте какую нить горячую кнопку которая скроет геометрию.  Примеры плохие, там надо инглишь знать. Или смотреть туторы. Но и выполнять их не нужно 88))

VLaD-Sh

Можно и так  :shu:

2VMS

Цитата: VLaD-Sh от 30.11.15, 19:19:17
Можно и так  :shu:
Я тоже поступил бы также. Это первое, что приходит в голову, прежде чем читать справку.

Alex_Ch

Добрый день. Возможно вопрос не совсем по теме, прошу прощения. Компас 15.2 при построении ломаной в режиме ортогонального черчения вторая и последующие вершины ставятся не около курсор, а цепляются на ближайшую к курсору координатную ось к точке напротив курсора. В компасе 11 такого не было. Вопрос: так и должно быть? или что?

Elaeagnus

 Должно быть, привязка "Выравнивание" включена?

VLaD-Sh

Цитата: Alex_Ch от 22.01.16, 11:04:20
Добрый день. Возможно вопрос не совсем по теме, прошу прощения. Компас 15.2 при построении ломаной в режиме ортогонального черчения вторая и последующие вершины ставятся не около курсор, а цепляются на ближайшую к курсору координатную ось к точке напротив курсора. В компасе 11 такого не было. Вопрос: так и должно быть? или что?
Скорей всего у вас включен режим "Округление", отключите его и будет вам счастье или сделайте округлении более точным например до 0,5 мм

Alex_Ch

Спасибо за ответ. Режим округления выключен. Указанная проблема проявляется именно при построении ломаной. При построении непрерывных отрезков все нормально.