Проблема с выводом на печать.

Автор impl13012, 18.11.15, 12:18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

impl13012

18.11.15, 12:18:30 Последнее редактирование: 18.11.15, 12:44:06 от impl13012
Здравствуйте! После "чистки" компьютера появилась следующая проблема: раньше, для печати чертежа в формате А4, в окне предварительного просмотра вводили масштаб 0.96, и чертёж полностью помещался на одном листе. Сейчас-же, при этом масштабе, чертёж немного залезает на второй лист. Приходится вводить масштаб 0.92, но тогда на распечатанном листе остаются большие свободные поля вокруг рамки, что не допустимо. Стоит 10 компас, но пробовали и КОМПАС-3D V11, КОМПАС-3D V12. Картина абсолютно одинаковая. Что могло случиться, и как это побороть? Помогите, пожалуйста!

Алхимик

Масштаб подгонки не зависит от версии компаса, зависит от принтера который стоит в настройках печати.

impl13012

Но ведь принтер тот-же, драйвера переустанавливали, ничего не меняется. Подключали принтер к другому компьютеру, печатает правильно.

СВ

18.11.15, 13:01:32 #3 Последнее редактирование: 18.11.15, 14:25:35 от СВ
Цитата: impl13012 от 18.11.15, 12:18:30
... вводили масштаб 0.96, и чертёж полностью помещался на одном листе. Сейчас-же, при этом масштабе, чертёж немного залезает на второй лист. Приходится вводить масштаб 0.92, но тогда на распечатанном листе остаются большие свободные поля вокруг рамки...
А если взять что-то между 0,96 и 0,92 ...?
Личный метод немного другой: не глядя на принтер, так сказать,  в предварительном просмотре в Режиме указания выводимых областей делаю отступы от края (окошки слева, в середине) - слева, снизу, справа, сверху, где-то 4,8...5 мм, а на больших полях (где 20 мм) - любое подходящее, вплоть до 19,8 мм. В итоге чертёж укладывается в лист принтера. Бывают и исключения - когда не влезает совсем чуть-чуть, тогда Подогнать масштаб. Что интересно, на  одном принтере при горизонтальном положении листа чертёж может влезать без подгонки, а при вертикальном - не влезает.
Серьёзный недостаток, ясное дело - приходится подгонять каждый лист.

GL_E

А формат бумаги в свойствах принтера тоже А4 стоит? Некоторые американские модели любят Letter по умолчанию подсунуть. Да и сам Микрософт этим не брезгует иногда.
На другом принтере/компьютере сравните настройки принтера и бумаги.

Если есть возможность ручного задания размера бумаги в принтере - попробуйте жестко задать 210 и 297.

Wiki:
ЦитироватьРазмер листа формата Letter 8½ × 11 дюймов или 215,9 × 279,4 мм, в то время как формат А4 имеет размер 210 × 297 мм, то есть лист формата Letter короче и шире, чем A4.

impl13012

С масштабом 0.93 чертёж уже не помещается на одном листе. Стоит формат А4, пробовали подогнать размер листа, ерунда какая-то получается, неправильно распечатывается.

beginner

Попробуйте внимательно просмотреть настройки принтера и сравнить их с настройками на других компьютерах.

impl13012

Принтер самсунговский, в настройках стоит Letter, и в дюймах. Ставлю галку в мм, устанавливается размер листа 216х297, и нет никакой возможности что-либо изменить. Может быть, конечно, из-за этого проблема, но ведь эти настройки никто не трогал, и всё работало. Да и другой комп притащили, подключили принтер, установили драйвера, и всё правильно заработало с настройками по умолчанию. А что, разве окно предварительного просмотра принтерное, а не компасовское. Или я ошибаюсь? Надо попробовать притащить другой принтер.

VIO

Цитата: impl13012 от 18.11.15, 14:49:36
Принтер самсунговский, в настройках стоит Letter, и в дюймах. Ставлю галку в мм, устанавливается размер листа 216х297, и нет никакой возможности что-либо изменить. Может быть, конечно, из-за этого проблема, но ведь эти настройки никто не трогал, и всё работало. Да и другой комп притащили, подключили принтер, установили драйвера, и всё правильно заработало с настройками по умолчанию. А что, разве окно предварительного просмотра принтерное, а не компасовское. Или я ошибаюсь? Надо попробовать притащить другой принтер.
Должен стоять формат А4.
Letter это уменьшенный лист.

KiDim

Снесите драйвер. Перезагрузите комп. Винда подцепит какие нить дрова. Попробуйте на них.

GL_E

Цитата: impl13012 от 18.11.15, 12:18:30
После "чистки" компьютера появилась следующая проблема

Цитата: impl13012 от 18.11.15, 14:49:36
но ведь эти настройки никто не трогал, и всё работало.

Как бы эээ ... не сходится!

Если в дровах принтера пропал "А4", тогда "чистите" обратно (в смысле копайте в сторону реестра и драйверов)

YNA

Можно попробовать настроить пользовательскую форму, но особых гарантий здесь нет. Лучше уж действительно всё вернуть в первоначальное состояние, если возможно.

impl13012

Проблема ещё в том, что это не мой компьютер, а так скажем, соседей по офису, и у меня нет возможности вплотную заниматься им, а только иногда, наскоками. На своём я уже давно-бы переставил систему и всё остальное ПО. А им этот комп прислали из центрального офиса с уже установленным софтом, человек, который это делал там уже не работает, есть только диск с драйверами принтера, и диск на материнку. И всё. Для "чистки" приглашали человека со стороны, и чего он там делал - не знаю. Но систему и драйвера точно не переустанавливал. Наверное, каким-нибудь клин-мастером почистил и всё. Спасибо всем за помощь, буду потихонечку ковыряться, может докопаюсь до истины, И всё-таки ещё раз хочу уточнить; как по-вашему, это проблема сидит в компасе, или-же связана с настройками принтера? Где всё-таки копать?

18.11.15, 19:20:20 #13 Последнее редактирование: 18.11.15, 21:30:33 от Sabahs
Вы соседу скажите, что надо работать на лицензионном программном обеспечении.

Resfeder

Цитата: Sabahs от 18.11.15, 19:20:20
Вы соседу скажите, что не надо работать на лицензионном программном обеспечении.
:)
Цитата: impl13012 от 18.11.15, 19:09:13
... И всё-таки ещё раз хочу уточнить; как по-вашему, это проблема сидит в компасе, или-же связана с настройками принтера? Где всё-таки копать?
Я так думаю, что параметры печати нужно искать в "свойствах принтера", но ни как в "параметрах системы" (Компаса).

impl13012

Братцы! С вашей помощью я всё-таки победил. Оказалось до банального просто, но не зная этих тонкостей хрен разберёшься. По умолчанию, именно на этом компьютере, устанавливается формат Letter, и в дюймах. Меню настроек запутанное и сильно отличается от меню настроек печати на других компьютерах. Пока нашёл, где можно поменять формат печати, чуть мозг не сломал. Выставил формат А4 и в мм, и всё стало нормально распечатываться. Огромное всем спасибо за помощь! Тему можно закрывать.