• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение сечения на двумерном чертеже с видами от трехмерной детали

Автор vlad1vv1, 09.12.14, 13:36:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad1vv1

Добрый день! Построил трехмерную деталь. Но вот не задача, далее вставляю виды в двухмерный чертеж. Показываю невидимые линии.В инструментальной панели выбираю сечение А-А и провожу его. Но как бы его не проводил,сечение не строится. Т.е. провожу сечение, появляется контур сечения квадратиком, ставлю его далее получается пустой объект с наименованием А-А. В дереве построения чертежа, на этом сечении появляется восклицательный знак. Что-то делаю не то, может быть неправильно строю 3d или еще что?
Подскажите пожалуйста.

Helicoid


VIO

Сделать вид в котором делаете сечение - текущим,
И сечь.  :)
Тогда всё будет.
+ Благодарностей: 1

vlad1vv1

Ну этот вид я ни как не выделял. То есть на чертеже три вида. На одном из я строю сечение и все.

vlad1vv1

Цитата: VIO от 09.12.14, 13:42:12
Сделать вид в котором делаете сечение - текущим,
И сечь.  :)
Тогда всё будет.

А вот в чем дело! Попробую.

VIO

Цитата: vlad1vv1 от 09.12.14, 13:44:23
...То есть на чертеже три вида. На одном из я строю сечение и все.
И они все разные, один из них текущий.
Чтобы было проще и нагляднее, я каждому виду присваиваю свой цвет.

obesov

 Справку почитать, видимо, не судьба...  :(((

Игорь Сергеевич

Была такая беда при наличии в модели ошибки топологии. Только модель при этом смиренно построилась, а некоторые разрезы в чертеже пустые с ошибкой.. :~

Kirilius83

кстати да, тоже сталкивался с подобным - в сборке некоторые детали на разрезах не отображались. Появлялось не сразу, пара разрезов норм, потом пошли чудеса, как не перестраивай - только хуже. Помогала только вставка видов заново в новый чертеж.

Но как правило по первости просто делают разрез не в том виде - на бумаге-то там деталь есть, а вот в самом виде пусто, вот разрез по пустоте и походит :)