Внешний клиент для Лоцман

Автор danver, 22.09.14, 12:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

danver

Коллеги, здравствуйте!
У меня есть самодельный модуль для выполнения операций с объектами Лоцмана, реализован виде внешнего приложения. Проставляет атрибуты по расписанию. Всё работало, пока не перенесли базы на именованный экземпляр ms-sql. Не хочет цепляться к серверу вида \\computerName\serverName. Модуль к серверу приложений подключается, Лоцман при этом работает нормально. Кто сталкивался, как лечить?

danver

Коллеги, здравствуйте!

Сначала создал эту тему в общем разделе, потом увидел этот, про программирование, продублировал сюда. Прошу модератора меня извинить.

У меня есть самодельный модуль для выполнения операций с объектами Лоцмана, реализован виде внешнего приложения, проставляет атрибуты по расписанию. Всё работало, пока не перенесли базы на именованный экземпляр ms-sql. Не хочет цепляться к серверу вида \\computerName\sqlserverName. Модуль к серверу приложений подключается, при попытке подключения к базе (ConnectToDB) - ошибка OLE error 800A0E7A.
Лоцман-клиент при этом работает нормально. Кто сталкивался, как лечить?

Лоцман 8.5
ms-sql 2005

Danila

наверно, надо тестовое приложение писать и смотреть на нем, как и что подключается и отлавливать ошибки и "гуглить" их...

И скорее не здесь, а в специализированных форумах программистов.. так как это скорее вопрос самой реализации вашего кода, завязанного с вашей средой разработки...

Chaa

Не совсем понятно, работает ли ваше приложение с сервером БД или с сервером приложений.

danver

Работает с сервером приложений. Подключение dcom-соединения с СП выполняется, Метод appServer.ApplicationVersion
возвращает версию сервера приложений. При выполнении метода ConnectToDB в сообщении об ошибке текст: "Ошибка подключения к серверу баз данных"

Chaa

Проверьте, вызывается ли у вас CoInitializeSecurity с RPC_C_IMP_LEVEL_DELEGATE
CoInitializeSecurity(nil, -1, nil, nil, 1, 4, nil, 0, nil);
CoInitializeSecurity должно вызываться до вызова CoInitialize (если пишете на Delphi, то до вызова Application.Initialize).

Без этого делегирование работает нестабильно - иногда работает, а иногда нет, Соответственно, СП не может подключиться к БД.