• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В 15-й версии исчезла возможность настроить дополнительные листы текстового доку

Автор В, 10.09.14, 23:11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В

В 15-й версии исчезла возможность настроить Дополнительные листы текстового документа из меню Сервис- Параметры.  Например добавить первым листом Титульный, а последним - Лист регистрации изменений. Как это теперь нужно делать? Через настройку Оформление Разделов сложновато получается.

obesov

 Единожды настройте оформление текстового документа в Менеджере документа используя Разделы и сохраните его как Шаблон КОМПАС-Текстового документа! (см. вложение)

Цитата: В от 10.09.14, 23:11:12
В 15-й версии исчезла возможность настроить Дополнительные листы текстового документа из меню Сервис- Параметры.  Например добавить первым листом Титульный, а последним - Лист регистрации изменений. Как это теперь нужно делать? Через настройку Оформление Разделов сложновато получается.

Изучайте новые возможности. Теперь в текстовом документе создаются разделы, а не листы.  Терминология приведена в соответствие с обычными текстовыми редакторами, как MS Word и OO Writer. Ещё в 14й версии в текстовый редактор добавлен стандартный менеджер документа. Разделы создаются именно из него.
+ Благодарностей: 1

В

Такую возможность я и сам нашел, но это сложновато для понимания студентов, которых я учу. Мне кажется разработчики поспешили убрать возможность настройки Дополнительных листов в начале и конце документа.
Может ее просто запрятали подальше?

GenTAPo

Студенты то как раз быстрее и запомнят. По своему опыту сужу. Приходят девочки и мальчики после института, с КОМПАСом самоучкой разбираются за неделю. Иногда только подскажешь, как рациональнее сделать. А тёти, которым за 45 и которые работают в КОМПАС 8 лет зачастую так и работают, как на доске карандашом. Несмотря на обучение. Вот эти кнопки показали, а эти же вы нам не показывали!
По текстовому документу у меня было много замечаний в ТП. Сейчас только один мой вопрос остался нерешённым. Если при заполнении таблицы в ячейке было три строки и табулятором добавляете пустую строку, то она добавляется шириной в три строки. Зачем? Может у меня там будет одна строка. Инзачально должна быть шириной в одну строку, а там, мало ли сколько напишем.
У меня есть ответы на мои предложения. Так вот по этому предложению есть ответ "В 11 версии это вряд ли будет сделано, так как она уже свёрстана, возможно, в одном из ближайших сервиспак". Вот жду этот таинственный сервиспак. Ну и в 16 версии тоже ведь надо что то новое сделать... Хотя соглашусь, после долгого забвения текстового документа много полезного сделано.

Цитата: В от 11.09.14, 20:03:27
Такую возможность я и сам нашел, но это сложновато для понимания студентов, которых я учу. Мне кажется разработчики поспешили убрать возможность настройки Дополнительных листов в начале и конце документа.
Может ее просто запрятали подальше?

Они всю жизнь в word'e работали. Им скорее прежний способ казался нелогичным.

В

Я не понял, при чем здесь Ворд? И вы, похоже, не поняли о чем я писал. Там, в Ворде, нет настройки титульного листа и листа регистрации изменений по нашему стандарту на текстовые документы.