• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вид сбоку с вида спереди в Компасе

Автор Roman2342, 19.04.14, 10:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman2342

Есть чертёж с видом спереди ролика с роликоопорой рольганга для отделки стальных труб, и вид сверху самого ролика с звёздочкой цепной передачи и подшипниками есть, меня инетересует есть ли в компасе такая команда что выделил  к примеру вид спереди выбрал какую-то команду и автоматом строится вид сбоку? Или только вручную? И может у кого есть вид сбоку ролика с роликоопорой рольганга для отделки стальных труб?

VIO

Разговор идет о чертеже или модели?
:)
Просто в 2D такой команды нет.
Но если построены ассоциативные чертежи с модели, то есть понятие проекционный вид.
Но это относится к 3D.
;)

Roman2342

О чертеже, а если чертёж загнать в модель а с модели в чертёж со всеми видами? Как тогда загнать чертёж в модель?

VIO

С помощью вот этой кнопочки.
:)

Roman2342

Это чёто не то, вообщем нужно в ручную чертить, остальное бесполезно

VIO

А что Вы хотите сделать, рисунок можно приложить?
:)

Resfeder

Цитата: Roman2342 от 19.04.14, 11:29:08
О чертеже, а если чертёж загнать в модель а с модели в чертёж со всеми видами? Как тогда загнать чертёж в модель?
Создать деталь (модель) и используя имеющийся чертеж (копируя геометрию) создать объёмную твердотельную модель. Соответственно по этой модели создать чертёж со всеми необходимыми видами. Но не совсем понятно, зачем имея чертёж детали, создавать модель, что бы сотворить чертёж детали?  :shu:

Roman2342

ЦитироватьСоздать деталь (модель) и используя имеющийся чертеж (копируя геометрию) создать объёмную твердотельную модель. Соответственно по этой модели создать чертёж со всеми необходимыми видами. Но не совсем понятно, зачем имея чертёж детали, создавать модель, что бы сотворить чертёж детали?
Просто диплом я делаю все чертежи сделал, а нужно ещё сборочный черртёж какого нить узла, автоматизированной линии, у меня автоматизированная линия отделки труб, но в механике я не силён, я больше с электроникой, элктротехникой и программированием, но систему управления нужно же привязать к какой - то линии, а в линии сборочник узла сделать, ну вот я и начертил ролик с звёздочкой для цепной передачи от электропривода а ролик на роликоопоре соответственно, вид сверху ролика с роликопоорой я начертил, а нужен ещё вид сбоку.
Вот что я начертил

GenTAPo

Ну мил друг, ещё ни одна CAD система не обучена делать автоматом проекционные виды с вручную начертченного вида.
Хотя сделать с этого виде не представляется сложности, проведи вспомогателную линию по оси и нанизывай виды деталей слева. Разные швеллеры можно из библиотеки сразу с нужной длиной. Сделать такой вид - час работы.
А вот разрез Б-Б, это ты погорячился. Приходилось принимать у студентов чертежи, я бы считал ошибкой. Что это за разрез, с воздуха. Это скорее у тебя вид сверху, а если надо сделать в стороне и с другим масштабом, то это будет вид по стрелке.
+ Благодарностей: 1

Николай

Роман, если у вас будет вид звёздочки сбоку, то вы сами сможете начертить "вид сбоку".
Вот приложен чертёж.
+ Благодарностей: 1

n00ze

Слева образмеренно одно и то же расстояние - сначала 1000 потом оно же 1300.96  О_О  и размер 200 2 раза. Если честно , то ( натяжной ролик ? или что там у вас ) это же деталь, и у вас на нее уже должна быть деталировка - поэтому я неочень вижу смисл так подробно образмеривать ее  и ставить диаметры с допуксками. Но если уж ставить, то и шероховатость вроде бы нужно ...
Если 3д модели у вас нет то сделать вид с боку по 2д чертежу - только руками.
+ Благодарностей: 1

Roman2342

ЦитироватьА вот разрез Б-Б, это ты погорячился. Приходилось принимать у студентов чертежи, я бы считал ошибкой. Что это за разрез, с воздуха. Это скорее у тебя вид сверху, а если надо сделать в стороне и с другим масштабом, то это будет вид по стрелке.
Да вид сверху, а как правильно то нужно, а то чёто не пойму?

Roman2342

ЦитироватьРоман, если у вас будет вид звёздочки сбоку, то вы сами сможете начертить "вид сбоку".
Вот приложен чертёж.
Спасибо посмотрю

Roman2342

ЦитироватьСлева образмеренно одно и то же расстояние - сначала 1000 потом оно же 1300.96  О_О  и размер 200 2 раза.
ДА это пока черновой вариант
ЦитироватьЕсли честно , то ( натяжной ролик ? или что там у вас ) это же деталь, и у вас на нее уже должна быть деталировка - поэтому я неочень вижу смисл так подробно образмеривать ее  и ставить диаметры с допуксками.
Не натяжной ролик а ролик рольганга он металический и по нему движется( прокатывается) труба, по роликам и роликоопорам есть книга и там расчёт вот я и рассчитал, под свои нужды под определённый диаметр и длину труб проходящих по рольгангу следовательно и ролики и посадки на валы роликов и выбор подшипников посчитал, просто для диплома нужно было побольше материала.ю а рольгангов готовых для трубных линий практически в нете не находил, есть только рольганги конвеерные и прочее
ЦитироватьНо если уж ставить, то и шероховатость вроде бы нужно ...
Шероховатось самого ролика? Кто знает какая должна быть? Подскажите пожалуйста

Николай

Если это трубы ещё без чистовой отделки, то достаточна шероховатость Ra 6,3.Собствено, на практике этого достаточно и для "чистых" труб, т.к. после нескольких прогонов места соприкосновения с трубами прикатываются и начинают блестеть.
+ Благодарностей: 1

Roman2342

23.04.14, 13:14:17 #15 Последнее редактирование: 23.04.14, 13:49:25 от Roman2342
ЦитироватьЕсли это трубы ещё без чистовой отделки, то достаточна шероховатость Ra 6,3.Собствено, на практике этого достаточно и для "чистых" труб, т.к. после нескольких прогонов места соприкосновения с трубами прикатываются и начинают блестеть.
Спасибо, а где её правильнее указать на ролике на разрезе Б-Б?
И трубы может уже и с чистовой отделкой линия отделки труб подразумевает, взвешивание трубы, измерение длины трубы, нанесение антикорозионного покрытия( ультрафиолетовый лак быстросохнущий) и нанесение штампа и маркировки( длины и массы трубы и стандарт трубы), значить походу труба уже имеет чистовую отделку, какая тогда величина шероховатости поверхности ролика должна быть? Кстати я когда на трубном работал так ролики были очень гладкие типа как рельса по которой поезд ездит

Николай

23.04.14, 16:14:35 #16 Последнее редактирование: 23.04.14, 16:26:40 от Николай
Достаточно Ra 1,25. Это- грубая шлифовка. Когда нам нужно было перемещать трубы со спецпокрытием, которое заминалось от роликов- ставили текстолитовые ролики, а затем и ролики обрезиненные. У нас трубы были достаточно тяжёлыми (с начинкой). Как будет чуствовать себя ваш лак при катании трубы- неизвестно.   
+ Благодарностей: 1

Roman2342

Подскажите пожалуйста почему я не правильно обозначил сечение Б-Б на главном виде? Как его правильно обозначть?

Надеюсь, понятно.
+ Благодарностей: 1

Roman2342