Как настроить панель

Автор sera9999, 28.03.14, 13:14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sera9999

Добрый день
Я настраиваю рабочие поле окна для фрагмента, чертежа, детали и сборки разные. Как можно создать свои панели чтобы для фрагмента отображалась панель 1, в чертеже отображалась панель 2 а панели 1  не было и так далее.

Resfeder

Необходимо создать "новое меню" в соответствующем документе (m3d, a3d, cdw и т.д.) Новое меню создаётся в "Настройка интерфейса"/ "Команды". В окне категории выбираем "Новое меню". В окне "Команды" выбираем "Новое меню" и при нажатой ЛКМ тащим в строку Меню или в Панель инструментов по своему усмотрению. Можно присвоить свое название, нажав ПКМ на новое меню и выбрав свойства кнопки. Далее следует наполнить вновь созданное меню соответствующими командами. Выходим из "Настройка интерфейса"! И так для каждого документа! Меню созданные в детали не будут отображаться в чертеже и т.д.

sera9999

28.03.14, 17:11:58 #2 Последнее редактирование: 28.03.14, 18:16:56 от sera9999
Спасибо за совет, мне нужно настроить разные панели для каждого документа (m3d, a3d, cdw и т.д.). С помощью меню не очень удобно.

tramp_m

Цитата: sera9999 от 28.03.14, 13:14:42
Добрый день
Я настраиваю рабочие поле окна для фрагмента, чертежа, детали и сборки разные. Как можно создать свои панели чтобы для фрагмента отображалась панель 1, в чертеже отображалась панель 2 а панели 1  не было и так далее.

Поясните пож.. , что именно вы имеете ввиду под названием «панели для...фрагмента — панель 1, и...., а панель 1 не было», это как...
Если можно, что это визуально,  и в каком месте интерфейса программы должно отображаться...
Может быть тогда, будет понятно о чем идет речь, и тогда....

sera9999

Пример
В документе чертеж создаю панель,  настройка интерфейса > панели инструментов > новая, называю панель «чертежная панель». Выношу на нее кнопки с раздела геометрия, размеры, обозначение, редактирование и т.д. все кнопки какими часто пользуюсь.
В документе деталь создаю также панель «панель для детали» выношу на нее вид, операции, фильтры и т.д.
В сборке своя панель «панель для сборки».
Теперь я работаю в чертеже, я хочу чтобы отображалась панель «чертежная панель» а другие созданные мною панели «панель для детали» и «панель для сборки» не отображались. При работе в детали отображалась панель «панель для детали» а «чертежная панель» и «панель для сборки» не отображались. При работе в сборке отображалась панель«панель для сборки» а «чертежная панель» и «панель для детали» не отображались.

Игорьтек

Попробуйте зайти сюда, на мое сообщение может поможет: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,25947.msg190003.html#msg190003

Resfeder

Цитата: sera9999 от 28.03.14, 19:15:04
... При работе в сборке отображалась панель«панель для сборки» а «чертежная панель» и «панель для детали» не отображались.
Ну а я о чём!?  :)

tramp_m

Цитата: sera9999 от 28.03.14, 19:15:04
Пример
....
В документе деталь создаю также панель «панель для детали» выношу на нее вид, операции, фильтры и т.д.
В сборке своя панель «панель для сборки».
Теперь я работаю в чертеже, я хочу чтобы отображалась панель «чертежная панель» а другие созданные мною панели «панель для детали» и «панель для сборки» не отображались. При работе в детали отображалась панель «панель для детали» а «чертежная панель» и «панель для сборки» не отображались. При работе в сборке отображалась панель«панель для сборки» а «чертежная панель» и «панель для детали» не отображались.


Не знаю, наверное не вполне всё понял в 14V Home примерно так и есть...
Инструментальная панель для каждого варианта разная...

СВ

 Если у Вас большой монитор (от 23"), то нет смысла настраивать узкоспециализированные панели. Тем более, что геометрия, редактирование, размеры и прочее используются и в 3Д. Подавляющее число нужных команд в 2Д и в 3Д уместится в две панели во всю ширину монитора, что не отнимет место и создаст удобство. А захочется простора (а это не часто требуется) - элементарно отключаете любую панель.

Resfeder

29.03.14, 07:49:58 #9 Последнее редактирование: 29.03.14, 08:01:01 от Resfeder
Цитата: sera9999 от 28.03.14, 17:11:58
... С помощью меню не очень удобно.
Тогда лучше наполнить имеющиеся панели необходимыми командами. Панели останутся контекстными т.е. не будут постоянно включенными, в отличии от вновь созданных. Об этом сообщали ув. Игорьтек и tramp_m!