• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите пожалуйста как построить 3Д модель?(+ фото)

Автор Azzik0, 20.03.14, 08:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azzik0

Здравствуйте уважаемые АССы 3Д моделирования. Подскажите пожалуйста как построить нож на вале? Раньше никогда не сталкивался такими моделями. Буду рад любым подсказкам.

Azzik0





JIK

Операция - выдавливание по траектории. Строите пространственную кривую - осевую ножа, перпендикулярно ей основание (эскиз сечения) ножа и выдавливаете

Azzik0


Azzik0

Цитата: JIK от 20.03.14, 08:32:01
Операция - выдавливание по траектории. Строите пространственную кривую - осевую ножа, перпендикулярно ей основание (эскиз сечения) ножа и выдавливаете
вы можете скинуть какой нибудь схожи модель. Чтоб я мог открыть и посмотреть, так как я не понял где вы нашли операцию выдавливания по траектории

Azzik0

20.03.14, 08:52:38 #8 Последнее редактирование: 20.03.14, 09:29:55 от Azzik0
Это то что получилось у меня. нож не правильно начерчен. а размеры все правильные.(какие должны быть)

МиХаН_ыч


Azzik0

Миханыч спасибо за варианты но не то что нужно. там нету прямого участка. Если посмотрите на эскиз развертки ножа, то там видно что там есть радиус. да и на фотках тоже видно что она огибает радиусом диаметр вала. Здесь не все так просто кажется. на диаметр вала надо положить эскиз развертки ножа.

YNA

Вы бы лучше скинули эскиз развёртки не в виде рисунка а в виде чертежа. Представляете сколько времени нужно, что бы всё это перерисовать. 8-)

МиХаН_ыч

что-то ничего на ум не приходит кроме такого. правда получается кривовато

obesov

 Вот так?

Azzik0

Цитата: YNA от 20.03.14, 09:51:29
Вы бы лучше скинули эскиз развёртки не в виде рисунка а в виде чертежа. Представляете сколько времени нужно, что бы всё это перерисовать. 8-)
щас будет

Azzik0


obesov

Цитата: Azzik0 от 20.03.14, 10:42:46
пишет что создан в более поздней версии
А Вы-то почему не указали, в какой версии работаете?


Azzik0

Цитата: obesov от 20.03.14, 10:44:04
А Вы-то почему не указали, в какой версии работаете?
Компас V13

obesov

 Существуют ограничения на пересохранение, sorry!