• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разделитель целой и дробной части

Автор beginner, 29.11.13, 10:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.
Где в компасе можно изменить разделитель целой и дробной части? (если такое вообще возможно)
Хочу чтобы при образмеривании разделителем была точка.

Если память не изменяет, то это в системе настраивается.

beginner

В системе я умею настраивать... там точка выставлена.
А вот компас все равно "рисует" запятую между целой и дробной частью.

niklas

Цитата: beginner от 29.11.13, 10:17:03
Здравствуйте.
Где в компасе можно изменить разделитель целой и дробной части? (если такое вообще возможно)
Хочу чтобы при образмеривании разделителем была точка.
Меня устраивает запятая, к примеру для копирования в Excel

2VMS

Компас использует отечественный стандарт на десятичный разделитель. В качестве десятичного разделителя в России используется исключительно запятая по ГОСТ 8.417-2002.
Точка используется в Великобритании, Ирландии, США, Канаде, Мексике, Австралии и Новой Зеландии, а также в некоторых странах юго-восточной Азии.

beginner

29.11.13, 15:29:01 #5 Последнее редактирование: 29.11.13, 16:07:39 от beginner
О как !  8-)
Я ждал, если честно, от кого-нибудь такого комментария.
В ГОСТе, указанным Вами, НЕТ рекомендации использовать ЗАПЯТЫЕ в качестве разделителя целой и дробной части. (Если я не прав - ткните меня носом туда где нужно читать... хотя вряд ли у Вас это получится)
В этом ГОСТе просто используют в качестве разделителя именно запятую.

А теперь я... Читайте ГОСТ 2.004-88, пункт 1.9, примечание 1  :!: - Там указано, что разделителем целой и дробной части может быть как ЗАПЯТАЯ так и ТОЧКА  :um:

niklas

Ну совсем не понятно ваше пожелание. Вроде как kompas воспринимает и точку и запятую. При замере к примеру площадей, объемов числа выводятся с точкой. Не знаю, не пробовал, какой разделитель компас воспринимает к примеру в уравнениях

2VMS

Цитата: beginner от 29.11.13, 15:29:01
В этом ГОСТе просто используют в качестве разделителя именно запятую.

А теперь я... Читайте ГОСТ 2.004-88, пункт 1.9, примечание 1  :!: - Там указано, что разделителем целой и дробной части может быть как ЗАПЯТАЯ так и ТОЧКА  :um:
Всё правильно. Компас основан на отечественных стандартах, а то что ГОСТ 8.417 подразумевает исключительно запятую в качестве разделителя и заложено в этой программе.
Теперь относительно ГОСТ 2.004. Этот стандарт есть продукт своего времени. В восьмидесятые годы кроме АЦПУ, т.е. матричных принтеров ничего не было, были ещё векторные (перьевые) плоттеры, алгоритм работы которых обычно вызывал улыбку. Напечатав в одном углу листа точку, плоттер перемещал лист, в другой угол, чтобы провести линию и так пока не будет напечатан весь чертёж. В качестве разделителя между целой и дробной частями разрешено использовать как точку, так и запятую разрешено лишь потому, что отечественных САПР практически не было.

beginner

Цитата: niklas от 29.11.13, 17:50:41
Ну совсем не понятно ваше пожелание
А Вы внимательнее прочитайте моё первое сообщение (3-тья строчка) и тогда Ваши непонятки пропадут.
Я хочу, чтобы при образмеривании у меня автоматом проставлялся размер разделителем целой и дробной части которого была бы ТОЧКА !
ладно проехали... Я так понял, что этого Компас не умеет.

EugeneB

29.07.14, 18:40:40 #9 Последнее редактирование: 29.07.14, 20:26:29 от EugeneB
Упс...