• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подскажите пожалуйста как из простого чертежа сделать 3д модель

Автор Евген21, 12.05.13, 15:35:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евген21

ДАЛИ ЗАДАНИЕ ЗДЕЛАТЬ 3-Д МОДЕЛЬ ИЗ ЧЕРТЕЖА Я НЕЗНАЮ КАК (КРОМЕ КАК САМОМУ СМОДЕЛИРОВАТЬ "НЕУМЕЮЮ МОДЕЛИРОВАТЬ")  ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?? СПАСИБО ЗАРАНИЕ

Евген21

ВТОРОЙ РИСУНОК ПОКА НЕМОГУ ЗАЛИТЬ РАЗМЕР БОЛЬШОЙ ПИШЕТ САЙТ((

feniks

Вам сюда http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16291.760.html :)
Ну и не помешало бы немного подробнее что вам нужно, полная модель с внутренним устройством или только внешняя оболочка, размеров многих нет их можно самому задавать из конструктивных соображений или у вас есть расчеты?
+ Благодарностей: 1

Евген21


Евген21


Алхимик

Очень просто:
деталь поз.1:
- создаем операцию выдавливания прямоугольника;
- вырезаем 4 отверстия;
- вырезаем еще 6 отверстий;
- вырезаем еще два отверстия для соединения каналов;
- создаем эскизы каналов и вырезаем вращением.

Деталь поз.1. готова))

деталь поз.2, 3, 4, 5 и 7 получаются следующим способом;
- создаем эскиз,
- выполняем операцию вращение выдавливанием

Детали готовы. :shu:

С пружинами поз.6 и 8 прийдется повозится. самые тяжелые детали)))
- создаем спираль с необходимыми параметрами;
- создаем вспомогательную плоскость на кривой и точке;
- создаем эскиз с окружностью равной диаметру проволоки;
- выполняем операцию кинематическое выдавливание;
- создаем две вспомогательные поверхности "Параллельные плоскости и через точку"на концах спирали;
- выполняем две операции "сечение поверхностью".

Все пружина без подогнутых, но подшлифованных концов готова.

Еще что то непонятно?

Евген21

ПОХОДУ БЕЗДАРЕН ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ((( ВЫРЕЗАЛ ВЫДАВИЛ (( 4 СДЕЛАЛ ОТВЕРСТИЯ А ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ КУДА НЕПОНИМАЮ ЧТО ТО(((                           НУ  ДА  СВЕДИНИЮ Я  В 3 РАЗ В КОМПАС ЗАХОЖУ ТОКА ((

Pav

1. Не дублируйте темы, тут Вы уже спрашивали http://forum.ascon.ru/index.php/topic,24374.0.html
2. Тему нужно создавать в соответствующем разделе, а не "разное" и "поверхностное моделирование"
3. Не пишите весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами
4. По сути вопроса, если не в даваться в детали, то ответ "НИКАК"

Starik

Уважаемый Евген21, что вы ОРЁТЕ на весь форум. Вы читали правила при регистрации? Только пришли и уже скорее нарушать Правила форума. Посмотрите сколько нарушений вы уже сделали:
1. Написание заголовка одними ЗАГЛАВНЫМИ буквами. (Или Вы впервые увидали компьютер и не знаете как переключаться между ЗАГЛАВНЫМИ и строчными буквами?)
2. Написание текста сообщения одними ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
3. Дублирование сообщения в различных конференциях.
4. Размещение сообщений в конференциях не соответствующей тематики.
В принципе, все это тянет как минимум на 2х недельный БАН >:(.
Но я всего лишь модератор, а не Администратор, поэтому не имею права выносить наказания. Я удалил лишнее, поправил первый заголовок на строчные буквы. Но не думайте, пожалуйста, что у меня другой развлекухи нет, кроме как править Ваши истерические крики. (В инете написание текста одними ЗАГЛАВНЫМИ буквами обозначает КРИК, ИСТЕРИКУ и т.п. :um:)
+ Благодарностей: 1

Taro

А меня другое удивило. Зачем Вам вообще делать данную сборку? Даже великолепно владея КОМПАС, создание такой сборки все равно потребует определенного времени (не один час): создать отдельные детали, создать сборку, создать разнесенный вид. При этом у Вас работа называется "Тестовое задание для подбора персонала". Если Вы таким образом устраиваетесь на работу, то только подумайте, что Вас в последствии ждут постоянно такие задания. Предположим (в чем лично я глубоко сомневаюсь) кто-то бросит все свои дела и за несколько часов выполнит Вам Ваше задание, а что Вы потом будете делать?

Starik

Цитата: Taro от 13.05.13, 13:00:50
................. а что Вы потом будете делать?
Да может по принципу: "Война план покажет". Типа устроюсь, а там разберемся, если сразу не выгонят. :-)))

Pav


Евген21

да не, я на курсы записался уже )) мне это интересно... хочу научиться) ,а в институте толком ненаучили даже((

СВ

 Что-то давно не встречались подобные просьбы. Напоминает следующее:
- Я вот недавно азбуку купил, не подскажете, как написать интересный роман.

Ребята, может не стоит так ЯРОСТНО бросаться на помощь, когда человек откровенно пишет о своей ПОЛНОЙ неграмотности в Компасе. В данном случае можно сделать работу ЗА НЕГО, а если подсказать/помочь, то это выльется в книгу, в которой надо расписать КАЖДЫЙ клик.

Starik

Цитата: Евген21 от 13.05.13, 18:49:50
да не, я на курсы записался уже )) мне это интересно... хочу научиться) ,а в институте толком ненаучили даже((
Ну что-ж, очень похвально когда человек хочет научиться.
Тогда надо начинать не с этого. Скачайте себе с сайта хоум версию. Установите. На сайте же можно найти "Азбуку компаса" в электронном виде. (Для платной коробочной версии она прилагается в виде книжки).
Скачайте эту азбуку. Начинайте читать и выполнять упражнения, которые там заданы. Если что непонятно, обращайтесь сюда, Вам помогут. В уж потом начинайте моделировать то, с чем Вы на наш форум пришли.
+ Благодарностей: 1

Евген21


avdeevroman

Цитата: Pav от 12.05.13, 17:43:52
4. По сути вопроса, если не в даваться в детали, то ответ "НИКАК"

такое ощущение, что люди думают, будто можно чертёж трёх видов отсканировать. программе показать и она сама сделает 3д модель. к сожалению технологии, на данном этапе развития, так не умеют.

СВ

Цитата: Pav от 13.05.13, 15:46:54
На большом заводе можно затеряться на пол года  :-)))
Вспомнилось ДАВНЕЕ. Пришёл в наше конструкторское бюро бывший шохвер, после окончания вечернего чего-то там. Через два (!) года нач-к бюро говорит-рассуждает: - Виктор, я никак не пойму - чем ты занимаешься, за два года сделал всего чертежей десять, не больше.
В настоящее время (и давно, лет так 15) работает Виктор по старой надёжной специальности - шофёром, на маршрутке.