• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу изменить ориентаци

Автор kakawkin, 11.04.13, 16:00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kakawkin



Сейчас у меня модель расположена вдоль оси Х, а надо её перевернуть что бы была вдоль оси Z. Как можно это реализовать ?

VIO

Цитата: kakawkin от 11.04.13, 16:00:24
[Сейчас у меня модель расположена вдоль оси Х, а надо её перевернуть что бы была вдоль оси Z. Как можно это реализовать ?
Первый способ, взять первый эскиз и разместить на другой плоскости.
Остальное само собой перестроится.
Другой способ, создать дополнительный вид, и все построения вести через него.

kakawkin

не понял, взял первый, вырезал его. Далее сделал вид слева, попытался вставить а он боком поставился всё равно(

VIO

Цитата: kakawkin от 11.04.13, 16:12:27
не понял, взял первый, вырезал его. Далее сделал вид слева, попытался вставить а он боком поставился всё равно(
У Вас какая версия?

kakawkin


VIO

Выделите первый эскиз (не входите в него) Вы его чертили на одной из плоскостей
ПКМ контекстное меню, изменить поскость (разместить эскиз) показываете другую плоскость для эскиза.
Всё.  :)

kakawkin

Извини пожалуйста, но ен мог бы ты её перевернуть сам ? Просто у меня она то в одну сторону, то я другую но не как не в ту которая нужна

VIO

12.04.13, 06:51:24 #7 Последнее редактирование: 12.04.13, 11:21:05 от VIO
Пробуйте в 5-ке.
Три варианта, вырез сделаете сами.
Какой подойдёт.  :)
Только я до сих пор не пойму  :) 88)) при чем здесь ориентация и поверхностное моделирование.
:-))) :)))))

Ferymm

Выключаем Стим и начинаем работать вдумчиво  :-)))

GenTAPo

Понятно, инженерная графика.
Для студента в таком случае надо оформить чертёж. Самый короткий и быстрый способ вставить деталь в сборку. Смотри Рисунок Сборка1. Отключить фиксацию и сопряжением плоскостей установить в другой вид. С него и делать чертёж. Смотри рисунок Сборка2. И не надо ничего переделывать.
Дополнение. Такие детали правильнее всего строить от центра координат, а не "от угла", как делают большинство начинающих. Специально для наглядности оставил системные оси и плоскости. Тогда сопрягать достаточно по совпадению системных плоскостей, не заботясь вообще о габаритах детали. Поняли о чём я, исключть вообще сопряжение "На расстоянии", которое может меняться.

artiom_spb

Мне необходимо поменять ориентацию системы координат 3д модели импортированного файла STEP. В этом файле операции без истории. Как мне это сделать?   


artiom_spb

Можно подробнее, пожалуйста? Где находится эта команда?

На компактной панели.

artiom_spb

У меня нет этой кнопки. Наверно потому что 12я версия.