Основная надпись одна на несколько чертежей

Автор Irisha, 10.04.13, 00:19:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irisha

10.04.13, 00:19:30 Последнее редактирование: 10.04.13, 06:47:54 от Starik
Добрый день.
Не знаю по теме ли я, но подскажите пожалуйста можно ли в КОМПАС сделать несколько чертежей с одной рамкой и основной надписью, если можно, то как? Заранее спасибо за ответы :)

VIO

10.04.13, 06:44:15 #1 Последнее редактирование: 10.04.13, 06:48:05 от Starik
В Компасе Всё можно сделать.  :)
В чертежах не для производства, делал такое, мне тогда потребовалось все  детали сборки и саму сборку разместить на одном листе. Для этого я создал столько видов, сколько у меня деталей, в каждом виде начертил детали со всеми размерами, под видами написал наименование и обозначение детали, и заключил это всё в прямоугольник  В конечном итоге у меня получился рисунок сборки со всеми входящими.
Только вот вопрос, оно Вам надо?
;) :)

Kirilius83

может создать FAQ на форуме? туда ка минимум данный вопрос осветить, а то больно часто его задают  :-)))

Starik


Kirilius83

Да понакопировать ответов из аалогичных тем, да и все. Или просто создать топик с призывом написать лучшее пояснение, мы напишем и выберут понравившееся.

Собственно, задача это модератора, и ему же выгоднее - не будет видеть одинаковых тем, а если будут - просто закрывать тему с ссылкой на ФАК. Но если его это не напрягает - то можно и не делать))))

Starik

Вот и я про то же :um:. Вы предлагаете все это повесить на Модератора, т.е. на МЕНЯ. А оно мне надо? :%: Вот если бы Вы сказали: "Ребятки дорогие, знаете, я, на общественных началах, т.е. бесплатно, все это сделаю. Вы только дайте мне соответствующие права." (Это я про наполнение FAQ)
Вот тогда и разговор бы был. :-))) :-))) :-)))

GenTAPo

Ну правильно же написал VIO. Сколько надо видов, столько и вставляйте, в чём проблема. Дипломный вариант.
И нечего изобретать новый велосипед.
А если в основной надписи нужна ссылка на какой ни будь из видов, так переадресуйте, если вы его вставили не первым. По умолчанию ссылка на первый вставленный вид. Если вручную заполнить, так отключите синхронизацию основной надписи. Всё можно.