Автор Тема: тело с нарушенной топологией  (Прочитано 893 раз)

svs Оффлайн

• **
  •  
  • Новичок
При построении массива по концентрической сетке появляется ошибка - "тело с нарушенной топологией"...
Подскажите, где моя ошибка или как с этим бороться?
Компас-3D 13sp2
Последнее редактирование: 11.12.12, 01:20:17 от svs

denisvlpro Оффлайн

• Активный участник
  • Благодарностей: 54
Re: тело с нарушенной топологией
« Ответ #1 : 11.12.12, 07:02:42 »
  •  
Думаю, что ошибка возникает из-за того, что вы массив по конц. сетке строите из массива по сетке. Почему не ограничеваетесь просто массивом по сетке?

YNA Оффлайн

• В Зале славы
  • Гуру
  • Благодарностей: 107
  • Компас V15.1
« Ответ #2 : 11.12.12, 07:54:48 »
  •  
В начале построения, во второй операции вырезания поставьте значение 92 (вместо 91). Все нарушения топологии исчезнут. :)

Starik Оффлайн

• *
  • Модератор Форума
  • В Зале славы
  • Гуру
  • Благодарностей: 185
  • Эх, какие наши годы :-)))
« Ответ #3 : 11.12.12, 07:56:54 »
  •  
К огромнейшему сожалению "Тело с нарушением топологии", лично для меня, это проблема проблем. Уже много лет пишу об этом в Аскон. И все ни тпруууу ни нууууу. Вот тестировали 14 бета, и тоже самое. В отосланных в СТП примерах нашли неточности в построениях эскизов, и для конкретных построений нарушение топологии исчезло. Но диагностика этой проблемы практически равна нолю >:( >:( >:(. Все пытаюсь добиться, ну хоть бы подсветили проблемное место, чтобы знать где искать :um:. А все ответы ............ Вот примеры ответов уважаемого Александра Горевого.
Ошибки типа нарушения топологии или в булевой операции выдаются по двум основным причинам - неточность в каком-либо размере, на уровне 3...5 знака после запятой, допущенная пользователем, либо ошибка в программе при обработке какого-либо частного случая. В чем именно здесь дело, мы разберемся и, если это наша ошибка, устраним ее.
Но во всех посланных примерах находили мои ошибки на уровне шестого - седьмого знака после запятой. Когда я спросил, существует ли методика поиска таких ошибок, то ответ был таким:
Здесь может помочь лишь аккуратность в построениях и обязательное использование размеров для полного определения эскизов.

--
 С уважением,
 Александр Горевой,
 Служба технической поддержки компании АСКОН. 
МОДЕРАТОР - это деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино. Тогда что такое администратор?
На работе Win 7. Pro. SP 1; Дома Win 7, home. Браузер - Opera 24 везде. На работе Компас V15.1.  Дома Компас V15.1. При необходимости поработать дома приношу ключь с работы.

Минька Оффлайн

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • Могу копать...могу не копать!!!
« Ответ #4 : 11.12.12, 08:22:28 »
  •  
.. ошибки на уровне шестого - седьмого знака после запятой.
Однако, Компас тянется к нанотехнологиям?

svs Оффлайн

• **
  •  
  • Новичок
« Ответ #5 : 11.12.12, 16:27:32 »
  •  
YNA
Спасибо, поправил, все получилось, хотя так и не понял - какая разница на какую длину вырезать... Видимо проблема в построении пересечения двух радиальных поверхностей.

Вход

Логин:
Пароль:
  Забыли пароль?