• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

тело с нарушенной топологией

Автор svs, 11.12.12, 01:00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svs

11.12.12, 01:00:15 Последнее редактирование: 11.12.12, 01:20:17 от svs
При построении массива по концентрической сетке появляется ошибка - "тело с нарушенной топологией"...
Подскажите, где моя ошибка или как с этим бороться?
Компас-3D 13sp2

denisvlpro

Думаю, что ошибка возникает из-за того, что вы массив по конц. сетке строите из массива по сетке. Почему не ограничеваетесь просто массивом по сетке?

YNA

В начале построения, во второй операции вырезания поставьте значение 92 (вместо 91). Все нарушения топологии исчезнут. :)

Starik

К огромнейшему сожалению "Тело с нарушением топологии", лично для меня, это проблема проблем. Уже много лет пишу об этом в Аскон. И все ни тпруууу ни нууууу. Вот тестировали 14 бета, и тоже самое. В отосланных в СТП примерах нашли неточности в построениях эскизов, и для конкретных построений нарушение топологии исчезло. Но диагностика этой проблемы практически равна нолю >:( >:( >:(. Все пытаюсь добиться, ну хоть бы подсветили проблемное место, чтобы знать где искать :um:. А все ответы ............ Вот примеры ответов уважаемого Александра Горевого.
ЦитироватьОшибки типа нарушения топологии или в булевой операции выдаются по двум основным причинам - неточность в каком-либо размере, на уровне 3...5 знака после запятой, допущенная пользователем, либо ошибка в программе при обработке какого-либо частного случая. В чем именно здесь дело, мы разберемся и, если это наша ошибка, устраним ее.
Но во всех посланных примерах находили мои ошибки на уровне шестого - седьмого знака после запятой. Когда я спросил, существует ли методика поиска таких ошибок, то ответ был таким:
ЦитироватьЗдесь может помочь лишь аккуратность в построениях и обязательное использование размеров для полного определения эскизов.

--
С уважением,
Александр Горевой,
Служба технической поддержки компании АСКОН. 

Минька

Цитата: Starik от 11.12.12, 07:56:54
.. ошибки на уровне шестого - седьмого знака после запятой.
Однако, Компас тянется к нанотехнологиям?

svs

YNA
Спасибо, поправил, все получилось, хотя так и не понял - какая разница на какую длину вырезать... Видимо проблема в построении пересечения двух радиальных поверхностей.